phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Системный подход в применении сухих строительных смесей

При работах с материалами нового поколения нужен системный подход, который обеспечит минимизацию риска возникновения любых нежелательных последствий и позволит достичь ожидаемого результата. К примеру, нужно облицевать декоративной плиткой перегородку из гипсокартона. А так как гипсокартон имеет хорошую впитывающую способность, прежде всего, нужна его обработка водоотталкивающими грунтовками. Кроме того, Сухие строительных смеситакой строительный материал, как гипсокартон, легко деформируется и обычный (жесткий) клей для плитки, имеющий даже самые высокие технические показатели, для таких целей не подходит. При подборе клеящего состава также нужно учитывать и свойства плитки.

Чтобы заполнить межплиточные швы, нужно приобрести специальную затирочную смесь повышенной эластичности. В результате получим систему из трех совместимых между собой компонентов, наносимых в строго определенной последовательности грунтовка - клей - затирка. Исходя из специфики объекта, а также сложности задач, поставленных перед строительством, количество таких системных компонентов может быть eвеличено в несколько раз. Этим объясняется широкий ассортимент продукции ведущих западных фирм, который включает около 400 различных наименований материалов, обладают строго определенными свойствами, предназначенных только конкретного вида работ.

Какие вспомогательные процессы нужны для нанесения сухих строительных смесей?

К основаниям, на которые будут наноситься строительные смеси, предъявляется целый ряд стандартных требований. В первую очередь, основание нужно тщательно очистить от возможных следов масел, красок и других веществ, способных ухудшить адгезию. Участки с отслаиванием обязательно удаляются. Поверхность очищается от пыли, как правило, с применением пылесоса. Неровности и дефекты поверхностей предварительно обрабатывают и заделывают. Основание может обрабатываться грунтовками, пропитываться всевозможными защитными составами или увлажняться – зависит от вида выполняемых работ. Штукатурные смеси подбираются исходя из технологических требований и типа обрабатываемых поверхностей. В большинстве случаев рекомендуется очищать все применяемое оборудование и инструмент непосредственно после использования.

Естественно дополнительное время, которое тратится на несвоевременную очистку оборудования от остатков предыдущих укладок значительно сокращает временной интервал пригодности растворов, тем самым снижая общие эксплуатационные характеристики материала. Стоит помнить основное – если содержать оборудование в крайней степени запущенности, то вы тем самым автоматически снижаете сам срок его эксплуатации.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»