phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Модифицирующие добавки в строительных смесях

Во-первых, любые сухие строительные смеси представляют собой готовые смеси, которые для применения на строительной площадке нужно лишь развести водой. Второе –  большинство из них готовятся с использованием добавок, обеспечивающих особые свойства строительных смесей. В качестве таких модифицирующих добавокМодифицирующие добавки в строительных смесях используют пластифицирующие, бактерицидные, противоморозные, гидрофобизирующие, воздухововлекающие, стабилизирующие, уплотняющие, и газообразующие и т.д.

До  сегодняшнего дня большую популярность при ведении отделочных работ имел цементно-песчаный раствор, который можно изготовить непосредственно на площадке строительства. Такая строительная смесь по всем параметрам  подходит для кирпичной кладки и для штукатурки с нанесением слоев от 10 мм и более. Цемент –  минеральное вяжущее, поэтому хорошо работает на сжимающие нагрузки, а правильно подобранный по фракционным характеристикам кварцевый песок «помогает» ему в этом.

Цементно-песчаный раствор довольно плохо воспринимает растягивающие и изгибающие нагрузки, особенно при нанесении в тонкий слой. Подобные смеси обладают очень низкой способностью удерживать воду. Затворяющая вода очень быстро впитывается поверхностью в основание, а также испаряется в атмосферу – все это мешает необходимой гидратации цемента. В результате чего раствор не набирает нужного значения прочности. Этих недостатков лишены лишь сухие строительные смеси, улучшенные различными химическими добавками. Широкое распространение подобных смесей дает возможность полного изменения культуры производства любых ремонтных и отделочных работ, а их эффективность возрастает на 150-200%. Например, в Германии доля использования сухих строительных смесей составляет  -  90% от общего объема строительных составов.

Для оценки качества материалов для ремонта и строительства необходимо сравнение их технических характеристик. Как правило, в документации отечественной продукции указаны средние либо наилучшие результаты, которых можно достичь. Зарубежные производители в технических описаниях указывают минимальные показатели, подходящие под требования существующих стандартов. Таким образом, у зарубежных продуктов есть своеобразный «запас прочности». Поэтому при одинаковых технических параметрах отечественные сухие смеси проигрывают перед свойствами своих импортных аналогов.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»