phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Преимущества использования сухих строительных смесей

Сухие строительные смеси - представители группы вспомогательных веществ, обладающих специальными свойствами. Они используются, в основном, во время производства строительных работ, при отделке помещений (порошковые пигменты и красители, всевозможные текстурные покрытия, жидкие обои).

Сухие строительные делятся на: клеи для кладки декоративной плитки, выравнивающие составы, сухие смеси Преимущества использования сухих строительных смесейдля замешивания кладочных растворов, ремонтные строительные смеси, тепло- и гидроизоляционные смеси, сухие шпатлевки. Поставляются они в уже готовом виде, а к использованию готовы сразу после добавления воды.

В большинстве случаев сухие смеси – самостоятельные готовые композиции, которые нужно лишь затворить водой, но, несмотря на это, они все-таки имеют различия в свойствах. В качестве веществ, обеспечивающих определенный набор отличительных свойств, выступают модифицирующие добавки (стабилизирующие, пластифицирующие, бактерицидные, гидрофобизирующие, катализаторы или ингибиторы твердения смесей, газообразующие и прочие добавки). На протяжении довольно длительного времени при отделке помещений особую популярность имел обычный цементно-песчаный раствор, замешиваемый на стройплощадке. Эта смесь, используется для послойной штукатурки (при толщине слоя 10мм и более).

Цемент играет роль минеральной вяжущей основы, отлично работает на сжатие, а при смешивании с кварцевым песком правильно подобранного фракционного состава, такая смесь является практически идеальным сочетанием. Но есть и минусы у цементно-песчаной смеси - плохое восприятие изгибающих и растягивающих нагрузок, особенно при нанесении раствора в тонкий слой. Этот тип смесей обладает пониженной способностью удерживать воду, для затворения, поэтому она быстро впитывается в основание, после чего испаряется, а это в свою очередь негативно сказывается на общей гидратационной способности цемента. Как результат - раствор не может набрать нужный уровень прочности.

Таких недостатков лишены только сухие смеси, модифицированные с помощью всевозможных химических добавок. Повсеместное применение подобных смесей позволяет увеличить эффективность строительных, отделочных и ремонтных работ практически до 200%. 

В процессе строительства, кроме проведения внешних и внутренних отделочных работ, значительная роль отводится обеспечению и установке систем трубопроводов, укладываемых непосредственно под фундамент зданий. В этих случаях появляется новая задача - как обеспечить надежное и водонепроницаемое соединение для труб, специально для этих целей используются фланцы, основная задача которых, обеспечить надежное соединение составных частей оборудования.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»