phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Набор прочности бетона

Одной из основополагающих характеристик бетона в процессе производства железобетонных конструкций можно назвать набор его прочности, напрямую зависящий от температуры окружающего воздуха при которой и происходит затвердевание бетонного состава.

Во время твердения бетона, при температурах, ниже естественных, процесс отвердевания может быть Набор прочности бетоназамедлен, а при падении температуры воздуха ниже 0°С, твердение практически останавливается. И соответственно, когда набор прочности бетона и его влажность соответствуют нормальным показателям, твердение ускоряется.

При возникновении необходимости скорейшего набора нужной прочности свежеуложенного бетона в четко установленные сроки большую роль играет правильный уход за уложенной смесью: поддерживание нормального уровня влажности, защита от любых физических воздействий и повреждений, ударов, резких изменений температуры и прочее.

При отсутствии надлежащего уровня ухода за твердеющим бетоном, в итоге есть риск получить, малопригодный к использованию низкокачественный материал , склонный к разрушению. Ситуацию не улучшит ни использование качественных материалов для бетонирования, ни умело подобранный состав компонентов. Нужно понимать, что особенно важно вести наблюдение и уход за бетоном в первые дни после укладки. А недостаток внимания к смеси может дать катастрофические результаты, исправить которые в дальнейшем практически невозможно.

Обеспечение благоприятных климатических, влажностных и температурные условий для правильного затвердевания бетона состоит его в предохранении от действия прямых солнечных лучей, сильного ветра, а также систематической поливке. Для этого поверхность бетона укрывается покрытием для впитывания влаги (опилками, плотной тканью, песком и т.п.). Независимо от погодных условий, поверхность твердеющего бетона должна постоянно быть влажной. В чрезмерно сухую, жаркую или ветреную погоду открытую поверхность бетона необходимо регулярно увлажнять для поддержания постоянной влажности, что поможет достичь необходимых показателей прочности.

Для укрытия бетона, используются разнообразные пленки на полиэтиленовой основе, основная цель которых - обеспечение и сохранение определенного уровня влажности. Пленка по своей сути напоминает обыкновенные полиэтиленовые пакеты, при этом, не смотря на кажущуюся простоту, она выполняет достаточно весомый вклад в качество готовой смеси.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»