phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Сухие строительные смеси и добавки для бетонов

Существующие в строительной химии сухие краски, еще называемые пигментами, принято разделять на 2 группы, в зависимости от происхождения материала – это искусственные или неорганические пигменты, представляющие наиболее большую, популярную и востребованную группу, и натуральные или органические Сухие строительные смеси и добавки для бетоновпигменты. Основное отличие природных пигментов от неорганических – это насыщенная и качественная цветовая основа, то есть, хоть они и уступают по своему разнообразию цветовой гаммы, однако могут дать 100 очков вперед по стандартам качества цвета, представлены органические пигменты в основном окислителями красного и желтого цветов.

Неорганические пигменты в основе своей получают из солей железа, а любые отклонения в цвете корректируются и контролируются уже в ходе производственного процесса. Универсальность искусственных пигментов заключается в их невысокой стоимости и относительной простоте производственного процесса для их получения. А если к данному производственному процессу добавить технологический цех по производству тротуарной плитки, изделий из бетона, цветных штукатурок, наливных полов, бордюрного камня и других, то можно получить вполне рентабельный и процветающий бизнес ориентированный как и на естественные продажи, где одним из обязательных условий успешных продаж, является установка камер видеонаблюдения в магазине, так и на продажи посредством интернет-магазина.

По своему составу, железоокисные пигменты обладают высокой красящей способностью, а также достаточно высокой стойкостью к разнообразным воздействиям атмосферы, температуры и реакции к химическим веществам. Искусственные пигменты не просто окрашивают бетон, они непосредственно проникают внутрь смеси, непосредственно изменяя весь цвет цементной смеси. Мода диктует свои особенности цвета, так что сегодня, наиболее популярными можно считать красный, желтый, серый и коричневый цвета.

Разнообразные цвета получаются благодаря смешиванию тех или иных оттенков между собой. Тем не менее, достаточно важной особенностью конечного цвета является основа цемента, то есть в зависимости от того насколько темный или светлый изначально цемент зависит и конечный оттенок результата. Так использование более чистого цемента, позволяет получать на выход такие цвета как: голубой, салатовый, розовый и т.д. Несмотря на все нюансы, в России наиболее популярным, вне зависимости от своего разнообразия, считается плитка красного и серого цветов.

Любую продукцию, по типу пластификаторов, пигментов и прочих разнообразных добавок, призванных обеспечить определенный уровень качества итогового изделия всегда можно приобрести в разнообразных интернет магазинах или специализированных местах.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»