phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Отличие современных строительных смесей от старых аналогов

В чем же заключаются основные отличия сухих строительных смесей от применяемых уже давно их аналогов?
В первую очередь основным отличием является то, что уже готовые композиции, которые достаточно просто развести водой. Кроме того, большинство современных сухих смесей характеризуются своей так называемой «специализацией». То есть наличие тех или иных компонентов в основе смесей, обеспечивает те или иные конечные свойства строительных добавок, например: ускорение или замедление схватывания или твердения, Отличие современных строительных смесей от старых анналоговпротивоморозные, стабилизирующие, воздухововлекающие, противоморозные, уплотняющие, гидрофобизирующие, бактерицидные, газообразующие и т.п.

В качестве актуальности современных добавок может служить следующий пример: долгое время, в строительстве, при отделочных работах использовался цементный раствор, изготавливаемый непосредственно на месте работ, использую бетономешалку или даже с помощью труда людей. Данная смесь отлично подходит не только для штукатурки (слоями от 10 мм), но и непосредственно для кладки, все благодаря тому, что цемент является отличным минеральным вяжущим, а правильный выбор и использование песка в роли заполнителя, отлично помогает ему в этом. Тем не менее, такой цементно-песчаный раствор не в состоянии сопротивляться каким-либо изгибающим или растягивающим нагрузкам, особенно при нанесении тонким слоем.

Такие смеси имеют низкий уровень водоудерживающей способности – это значит, что вода излишне быстро впитывается в основание и затем так же быстро испаряется, что естественно отрицательно сказывается на гидратации цемента. В результате получается, что раствор не набирает необходимого уровня прочности.

Описанных выше недостатков полностью лишены современные модифицированные сухие строительные смеси, имеющие в своей основе ряд различных химических добавок. Использование подобных смесей, в свое время уже изменило саму культуру ремонтных и отделочных работ в ряде стран Европы. К примеру, в Германии, использование строительных смесей на сегодняшний день достигает более 90% всего оборота составов применяемых в процессе как внутренних так и внешних отделочных работ.

По аналогии с современными модифицированными строительными материалами, уже давно стало актуальным для всех европейских государств использование прогрессивных методов в производстве. Одним из таких методов является лазерная резка, позволяющая производить термическую обработку металла, быстро и не менее качественно без какой-либо дополнительной предварительной подготовки. 

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»