phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Критерии, на которые стоит опираться при выборе краски

Укрывистость или кроющая способность краски, является самым важным свойством краски, в первую очередь зависит от части содержания пигмента в составе, а также его качества. Краска, имеющая высокий уровень кроющей способности расходуется значительно более экономно, так как часто хватает даже одного слоя, для защиты от внешнего воздействия. Краска с низкой укрывистостью требует нескольких слоев, чтобы перекрыть Критерии, на которые стоит опираться при выборе краскиизначальную поверхность.

Скорость высыхания, не менее важный фактор, так как напрямую влияет на темпы проведения ремонтных работ, в зависимости от того как быстро высохнет краска, тем быстрее можно продолжить работу с поверхностью. В зависимости от состава (алкидные, масляные краски), данный показатель напрямую влияет на уровень испарений.
Проникающая или адгезивная способность – свойство, благодаря которому краска проникает в окрашиваемую поверхность и образовывает надёжное соединение. Низкий уровень адгезии означает, что краска в дальнейшем будет отслаиваться.

Кроме того, при выборе стоит учитывать такие качества как долговечность, пастозность и текучесть краски. Самое главное, чтобы нанесенная на вертикальную поверхность краска не образовывала потеков, не была вязкой и при этом легко сходила с валика или кисти.

Следы от кисти не должны оставаться на покрасочной поверхности после ее высыхания. Опять же таки, те типы краски, предназначенные для наружных работ, после высыхания должны сохранять свою эластичность и при этом поддерживать процесс сжатия и расширения в результате перепадов температур и воздействий осадков, а испарения растворителя не должны представлять какую-либо опасность для окружающих.

Отдельно стоит упомянуть общий момент, касающийся ассортимента существующей сегодня на рынках магазинов продукции, сегодня он настолько велик и постоянно расширяется, что большинство продавцов не в состоянии помочь и проконсультировать по характеристикам товара и дать нужную консультацию. По этим же причинам. Не стоит безоглядно доверять рекламе, мало какой производитель готов озвучить минусы своей продукции во всеуслышание.

Любой бизнес требует мобильности, а также необходимости всегда быть на связи, что подразумевает использование современных средств связи. В наше время, сотовые телефоны уже далеко не редкость, а скорее повседневная часть гардероба, для которой покупают аксессуары, украшают и всячески следят. 

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»