phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Прочность и долговечность краски, выбор цвета

В процессе выбора краски следует руководствоваться рядом принципов. Почти любая краска, кроме действительно дорогих и очень качественных, имеет особенность изменять конечный цвет после высыхания, чаще всего – это, как правило, осветление тона. Вследствие чего, действительно ответственные производители наносят на банку образец конечного цвета, получаемого уже после высыхания. Обозначенный на банке Прочность и долговечность краски, выбор цвета«полиграфический цвет» как правило, значительно сильно отличается от реального. В идеале это конечно увидеть цвет вживую, но данный вариант не всегда возможен физически. У большинства производителей красок имеются собственные колеровочные карты, где всем цветам и оттенкам присвоен уникальный номер.
Стоит отметить, что конечный цвет сильно зависит не только от торговой марки краски или ее типа, не менее важным является и сама поверхность, ее подготовка, а также качество используемого инструмента.

Подготовленная к окраске поверхность обязательно должна быть сухой и очищенной, это особенно важно, если будет использоваться не водорастворимая краска. Поверхность, нужно максимально качественно очистить от грязи, пыли и предыдущего слоя краски, а также желательно обработать противогрибковым раствором, все имеющиеся трещины должны быть зашпатлеваны.

Если речь идет о покраске дерева, то хорошо будет сперва обработать поверхность наждачной бумагой, для придания небольшой шероховатости. В процессе покраски металла или бетонных конструкций, рекомендуется загрунтовать поверхность. Перед началом работ, а лучше даже перед покупкой внимательно учесть все нюансы описанные производителем на этикетке упаковки. Самое главное это касается непосредственно типов поверхности, на которых краска может применяться, состав краски, а также целевое предназначение. Необходимо учитывать всю последовательность действий в процессе покраски, а также типы пригодных для данного типа краски, растворителей.

Современный мир диктует прогрессивное развитие технологий, в том числе это касается и упаковочных материалов. Каких-то 40 лет, появился термоусадочный аппарат, впоследствии ставший своебразной вехой в истории развития полимерных материалов, позволив вывести весь упаковочный процесс на качественно новый уровень развития. 

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»