phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Эмульсионные краски

Одним из достаточно распространенных видов красок считаются эмульсионные, данный тип не относится ни к эмалевым, ни клеевым, ни к маслянным. Эмульсионные краски состоят из размельченных кусков пластмассы растворенных в воде. В процессе испарения влаги, эти частицы образуют особую прочную и эластичную пленку.Эмульсионные краски К преимуществам водоэмульсионных красок относят их растворимость в воде, в результате чего, эти краски почти совсем не токсичны, а окрашенные ими поверхности в состоянии пропускать пар и воздух, что называется «дышать», кроме того, такие окрашенные поверхности можно мыть. 

По своему составу, эмульсионные краски прочнее клеевых, однако слабее масляных. Использование эмульсионных красок внутри помещения позволяет сэкономить по сравнению с теми же масляными. В процессе работы с эмульсионными красками используют краскораспылители, либо поролоновые валики.

Перед использованием, эмульсионную краску необходимо размешать, а для получения необходимого уровня вязкости, рекомендуется добавлять воду, при этом следует добавить некоторое количество пищевой соды.

Водоэмульсионные краски позволяют окрашивать дерево, картон, загрунтованный металл и бетон, а также при необходимости только нанесенную штукатурку. В случае если температура воздуха будет составлять 16-23 градуса, то эмульсионные краски сохнут в течение получаса, а полное высыхание происходит в течение пары часов.

Что касается цветов, то желаемый цвет получается благодаря использованию определенного количества пигмента, эмульсионные краски рекомендуется использовать в несколько слоев для получения желаемого результата. Наносятся эмульсионные краски только на подготовленную поверхность, которая должна быть чистой и сухой, в виде шпаклевки используют эмульсион. Грунтуют той же краской, которой в дальнейшем и будут окрашивать. В процессе грунтовки, сперва кисточкой водят горизонтально, затем вертикально. Укрывистость эмульсионных красок не велика, однако ее можно увеличить, используя мел и скипидар, в результате получается своеобразная паста, которой окрашивается почти любая поверхность. Что касается расходности, то одним кг краски можно покрасить порядка 5 квадратных метров поверхности.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»