phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Технический углерод и сферы его применения

Технический углерод — это сложное высокодисперсное углеродистое вещество, которое получают в результате частичного сгорания или термического распада углеводородных соединений. Для разных случаев в производстве дисперсность частиц изменяется, ведь именно этот показатель определяет молекулярно-технические свойства полученного технического углерода, в первую очередь — интенсивность его цвета. Технический углерод цена на который может изменяться в зависимости от насыщенности его физических и химических свойств, является искусственно полученным пигментом в виде мягкого порошка насыщенного Технический углерод  и сферы его применениячерного цвета.

Технический углерод практически всех наименований, за исключением ТГ-10, выпускается в виде гранул. Технический углерод может применяться для производства резины, а также многих других пластических масс для усиления их свойств.

В зависимости от процесса получения технический газовый углерод классифицируется на следующие виды:

  • канальный технический углерод, получаемый во время сгорания газа либо смеси газа и масла в специально оборудованной камере со щелевыми горелками, вовремя чего углерод путем оседает на лотках для охлаждения.
  • печной технический углерод получают после сгорания природного газа, смешанного с алифатическими углеводородами в факеле
  • термический углерод или термическая сажа производится в генераторах в результате разложения углеводородов под действием температуры при отсутствии воздуха.
  • ацетиленовый технический углерод образуется в ходе взрывного расщепления ацетилена.

Маслоемкость выпускаемого технического углерода напрямую зависит от его удельной поверхности,и увеличивается с уменьшением диаметра частиц.

Сами частицы технического углерода имеют близкую к шарообразной либо сферическую форму, а их удельная поверхность равняется 80—90 м2 / г. (для самых крупнодисперсных сортов). Технический углерод характеризуется высокой красящей способностью и укрывистостью, поэтому широко применяется во многих отраслях промышленности. Самое большое распространение технический углерод получил в резиновой и полимерной промышленности (около 85—95 % предприятий по всему миру).

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»