phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Использование красящих пигментов для бетона

При использовании красящих пигментов для бетона нужно придерживаться некоторых рекомендаций. Их применение не требует соблюдения особых мер безопасности, так как пигменты не представляют никакой угрозы для жизни. Нужно только обеспечить защиту глаз, а также защиту дыхательных путей от попадания Использование красящих пигментов для бетонамелких частиц пигмента.

При последовательной загрузке компонентов в бетономешалку, получают на выходе качественную бетонную смесь. Первым загружают мелкий песок, в который добавляют пигмент для бетона, компоненты тщательно размешиваются в течении трех минут, после чего загружают цемент. Смесь вымешивается 1-2 минуты, затем добавляется вода из специального пульверизатора (для лучшего результата перемешивания). Цвет применяемых пигментов для бетона может быть самый разнообразный, поэтому существует множество рекомендаций для успешного сочетания цветов пигментов при окрашивании бетонной смеси. А новичкам в этом деле все же лучше будет прислушаться к советам профессионалов. 

Чрезмерный процент пигмента в бетонной смеси может привести к снижению прочности цементного камня. Поэтому итоговый результат окраски нужно предусмотреть заранее. Интенсивность полученного после окрашивания цвета напрямую зависит от нескольких факторов: уровень окрашивающей способности пигмента, количество добавляемого пигмента, качество компонентов цементной смеси и метод сушки изделий.
Пигменты для бетона, в свою очередь, имеют собственные характеристики, такие как светостойкость и диспергируемость, красящая способность (свойство красителя передавать цвет другим компонентам), маслоемкость и кроющая способность. Смеси красок на основе пигмента, активно используются и в индустрии дизайна спален, кухонь, детских комнат и т.д.

Во время производства цветных бетонов и разнообразных изделий из них, для окрашивания пигментами используются только самое новейшее оборудование и ведущие технологии, применяются лучшие сорта добавок и красящих пигментов для бетона. Это позволяет получить самую высококачественную продукцию с высокой стойкостью, прочностью и эстетической привлекательностью бетона. При правильном использовании пигменты для бетона дают отличную насыщенность цвета и его равномерность. Такая продукция будет служить на протяжении долгих лет. Хоть окраска бетона, как и он сам, так же долговечна, внешний вид изделия может измениться. Поэтому нужно помнить, что и любой природный материал, и бетон имеет свойство стареть и поддаваться эрозии. Применяемые пигменты для бетона дают ему стойкий цвет, хоть со временем и может возникать природная желтизна.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»