phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Клеевая краска

Те клеевые краски, что продаются на прилавках наших магазинов, уже готовы к использованию, представляют собой сухой порошок (плакатные краски, гуашь), качество пигмента можно проверить буквально на месте, достаточно взять небольшую часть и растереть на бумаге, чем меньше будет целостных кусочков, тем выше Клеевая краскакачество краски.

Как приготовить клеевую краску:

  1. Берется сухой, отмученный мел, разводится в воде до получения относительно однородной массы по консистенции напоминающей тесто, данная смесь оставляется на несколько часов
  2. Параллельно проделываются анналогичные действия только с пигментами
  3. В отдельном сосуде разводится клеевая вода, в пропорциях 600г клея на литр воды
  4. Спустя отмерянное время, тесто из красителя и мела заливается горячей водой и тщательно размешивается
  5. Последний штрих – смешать вместе все растворы

Следует понимать, что во влажном виде, клеевая краска будет темнее высохшей, соответственно рекомендуется предварительно сделать пробные выкрасы. Клеевую краску лучше всего запасать заранее на один покрас, приблизительный расчет составляет ведро на 10 квадратных метров поверхности, все потому, что новый раствор краски так или иначе, но будет отличаться от предыдущего.

На сегодня, клеевая краска считается наиболее распространенной, тем не менее, не единственная, кроме не менее популярной масляной, имеются такие краски силикатная, полимерцементная, казеиновая, известковая и т.п. Наиболее активно используется в окраске изделий из дерева, например для лоджий и балконов. Тем не менее, какой бы выбор вы не сделали, стоит понимать, что любой окрас может быть как улучшенным, простым и высококачественным. Не стоит забывать о необходимости проведения грунтовки поверхности, и по возможности несколько заходов.

Грунтуют как правило двумя способами:

  • Купороносная грунтовка (на основе медного купороса) – хоз.мыло 200г, столярный клей плиточный -250г, купорос – 200г, олифа 20г и 10л воды.
  • Мыловаренная грунтовка – 2 кг извести гасят в 6 л воды, и 200 г хоз.мыла с 30г олифы смешивают еще в 4 литрах, когда мыло растворяется окончательно, оба раствора сливают друг с другом.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»