phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Разбавители и растворители для краски

Основная цель – это доведения используемых красок до необходимого уровня вязкости. Применяют разбавители для улучшения текучести уже загустевших или густотертых красок до состояния, пригодного к использованию. В своей основе содержат компоненты и вещества пленкообразующего характера, которые, тем не менее, никак Разбавители и растворители для краскине влияют на общую целостность связующих элементов присутствующих в краске.

Растворители в первую очередь используются для повышения проникающих способностей краски, с их помощью растворяется не только краска, но и непосредственно само вещество, входящее в состав краски до необходимого уровня состояния. Применять рекомендуется максимально осторожно, тщательно руководствуюсь прилагаемым к краске инструкциям.

Скипидар – одно из веществ, применяемых в роли разбавителя, используется в любом виде (очищенный/неочищенный). Неочищенный скипидар продлевает и одновременно сдерживает высыхание краски, очищенный же наоборот, способствует скорейшему высыханию.

Бензин
– используется в тех случаях, когда необходимо развести загустевшие лаки, густотертые краски, а также для приготовления окрасочных составов с матовым оттенком. Пригоден для разведения лаков и красок содержащих битум.

Керосин – из-за своей жировой основы слабо пригоден как разбавитель, однако хорошо использовать для «воскрешения» особо старых красок, с дальнейшим обязательным использованием любых сиккативных материалов для восстановления пленки. Керосин более популярен в очистке инструмента от краски, а также протирке разнообразных элементов крупного оборудования, например фуговальных станков по дереву, токарных, сверлильных станков и прочего оборудования схожей направленности и функционала.

Этилцеллозольв технический – используется как растворитель для красок и лаков.

Следует понимать, что выбирать краску, как разбавитель или же растворитель необходимо исключительно после определения горизонта работ, и планируемых сложностей. Опять же таки, красить лучше всего за один заход, так как в дальнейшем, высыхание и новое разведение не будет гарантировать на 100% сочетание оттенков уже покрашенных поверхностей.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»