phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Типы силиконовых герметиков

Основное отличие всех существующих герметиков – это тип уплотняющего материала, который меняется в зависимости от их назначения, при этом силиконовая основа остается всегда одинаковой. Из этого следует, что любые силиконовые герметики обязательно должны содержать собственный вулканизирующий компонент, Типы силиконовых герметиковкоторый подразделяют на несколько типов:

  • Кислый – в процессе вулканизации образуется остаточная уксусная кислота, определяется по характерному запаху
  • Нейтральный – спиртовой, амидный, оксидный

Оба вида герметика имеют как свои недостатки, так и преимущества. 
Кислые герметики несколько дешевле нейтральных, при этом их не следует использовать в процессе герметизации материалов и поверхностей, которые возможно могут взаимодействовать с кислотой, в процессе образовывая растворимые соли, к таковым относят – алюминий, материалы содержащие цемент, мрамор и т.п. В этом отношении нейтральные герметики считаются более универсальными, не имея какого-либо ограничения в использовании, однако соответственно являясь более дорогими. 

Возвращаясь к моменту универсальности, стоит отметить еще один момент всех силиконовых герметиков, для выполнения своей главной функции, они должны обладать высокой прилипаемостью (адгезией) по отношению к герметизируемым поверхностям. Все существующие силиконовые герметики характеризуются одной общей чертой – силиконом в своей основе и, несмотря на некоторые отличия все же чрезвычайно схожи. Самое основное – это то, что любые герметики служат не менее 15 лет, при этом, совсем не боятся воды, однако и не поддаются окрашиванию. Тем не менее, тут скорее дело не в них, а в существующей сегодня на рынках краске, не способной растягиваться, так как это получается у силикона. В целом, красить герметики не очень-то и нужно, учитывая, что они представлены в достаточно широкой цветовой гамме, опять же таки, всегда можно купить и прозрачный герметик, латая с его помощью трещины на стеклах.

Самые популярные виды работ, где используют герметик, это:

  • Любые работы по герметизации стыков требующие стойкости к влаге и образованию плесени
  • Герметизация кухонного и сантехнического оборудования, пластиковых окон
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»