phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Свойства фасадных красок

Одним из существенных свойств красок является их паропроницаемость, благодаря чему кирпичные и бетонные стены могут дышать. При выборе фасадной краски обладающей высокими изоляционными свойствами, со временем она начинает, что называется сползать. Эти процессы можно наблюдать на стенах и потолках в особо Свойства фасадных красоквлажных помещениях, которые были окрашены масляными красками.

Кроме того, используемые фасадные краски, должны продолжать оставаться эластичными даже после высыхания, это компенсирует возможные микродеформации происходящие при температурных воздействиях.

Учитывая уровень загрязненности большинства регионов нашей страны, наличие самых разнообразных кислот в осадках, а также значительную концентрацию выхлопных газов в амосфере, фасадные краски просто обязаны обладать высоким уровнем защиты от влияния кислот и щелочей. Современные производители, должны тестировать свою продукцию перед ее поставкой ее на рынок красок и лаков.

Как показывают исследования, нанесённая фасадная краска, толщиной в полмиллиметра от европейских производителей начинает растрескиваться только спустя 20 лет, в отличие от отечественных красок, которые при толщине в миллиметр начинают разрушаться уже спустя 12-15 месяцев. Так, например расход немецких фасадных красок для окраса нашего подъезда любого многоэтажного дома будет составлять менее тонны, тогда как от российского производителя более двух. Получается, что, несмотря на разницу в почти два раза по стоимости, выходная цена будет аналогичной, а качество в несколько раз выше.

Для увеличения срока сохранения фасадных красок, следует устранить проникновение жидкости в стену, это значит гидроизолировать цемент, по возможности отремонтировать водосточную систему или сделать дренаж. В случае, если не провести комплекс необходимых работ, окрашенный фасад гарантированно потеряет свой вид и вскоре потребуется новая покраска.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»