phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Применение клеевых красок

Использование клеевых красок позволяет получить пленку с высокой проницаемостью влаги и пара, и при верно подобранной дозировке, не поддающуюся смыванию. Если вы сами решили смешивать клеевую краску с добавлением крахмального клея, следует озаботиться тем, чтобы не добавить чересчур много связующего, в Применение клеевых красокпротивном случае в покрытии возникнут трещины.

Клеевые краски до сих пор считаются идеальным вариантом для покраски внутренних стен помещения, благодаря использованию целлюлозного клея. Клеевые краски отлично крепятся к обоям, а также любым минеральным основаниям. Применяются как для окраски жилых помещений, так и для технических помещений, по типу трансформаторных подстанций или ктп.

Из-за своей основы, клеевые краски плохо пригодны для работы с деревом, дисперсионными и масляными красочными покрытиями, они не образуют особо прочного покрытия, вследствие чего не рекомендуется излишне их перенапрягать, покрывая другой краской. 
Особенность связующего материала в клеевых красках позволяет после проведения всех работ, для очистки инструментов не использовать химические чистящие, а просто промыть водой.

Одним из существенных минусов клеевых красок считается их невысокая водостойкость, что позволяет использовать их исключительно при внутренней отделке помещений. При этом наносить клеевую краску следует на заранее подготовленную поверхность (загрунтовать, ошкурить). Качество окрашивания условно разделяют на три вида – обычное, качественное и высококачественное. Клеевые краски, как правило, изготавливают из следующих составляющих: пигментные вещества, клей КМЦ и меловой порошок.

Для приготовления клеевой краски используются самые разнообразные пигменты, основное условие – не вводить пигменты в исходную массу краски в сухом виде. В этом случае, пигмент свернется в маленькие комочки, а на окрашиваемой поверхности будут проявляться цветные полосы. В процессе составления клеевой краски следует использовать предварительно подготовленную пигментную пасту. Для этого, пигмент растворяют в воде, затем в течение суток выдерживают, после этого полученную смесь тщательно размешивают, а затем процеживают и растирают, используя металлическое сито. Очень часто бывает, что для получения особого цвета клеевой краски, одного пигмента недостаточно, в этих случаях используют «сложные пасты» с применением двух и более видов пигмента.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»