phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Использование и хранение латексных красок

Тенденция показывает, что технологический прогресс никогда не стоит на месте, к примеру, сегодня все более и более популярными становятся так называемые латексные краски, позволяющие не только сохранить экологию и особый микроклимат в доме на должном уровне, но и придать особую изюминку стилю вашего жилища. Многие специалисты считают, что непосредственно латексные краски лучше всего подходят для проведения ремонтныхИспользование и хранение латексных красок работ в офисе, квартире и доме.

Латексными красками можно окрашивать обои со структурной основой, что дает возможность быстро и легко восстановить буквально любую поверхность. Кроме этого, латексные краски можно использовать для покраски гипсокартонных плит, потолков, бетонных и кирпичных стен. Изначально, поставляются латексные краски в белых цветах, а уже после окрашиваются в необходимый цвет. Самыми распространенными на сегодня, считаются краски голландских и турецких фирм, очень популярными считаются латексные краски, имеющие мягкий шелковый блеск, отлично оттеняя собой структурные обои.

Главный вопрос, это, конечно же - «как использовать латексными красками?». Приготавливают латексные краски с добавлением воды, в соотношении литр на 7-8 квадратных метров обрабатываемой поверхности, в зависимости от марки и производителя. При температуре в среднем 20 градусов по Цельсию, высыхают такие краски порядка 6 часов, а спустя 2-3 дня, краска уже готова к нагрузкам.

Срок хранения латексной краски, при котором она не теряет свои основные свойства, составляет 12 месяцев, следует понимать, что краску необходимо хранить в отапливаемом помещении, и ни в коем случае не на морозе. Окрасы производятся с использованием краскопультов при высоком давлении, обычной кисточкой или валиком. Перед покраской, поверхность тщательно подготавливается – очищается от грязи, удаляется предыдущая краска, если таковая была, пыль и жирные пятна. На качественную поверхность, вне зависимости от того будь это обои, кирпичные или бетонные стены, латексную краску можно наносить без дополнительной грунтовки.

Латексные краски достаточно универсальны, и кроме высоких эксплуатационных свойств отлично сочетаются с любыми декоративными элементами в квартире, к примеру достаточно популярным сегодня является их использование в обрамлении луток дверей, оконных проемов. Сочетание латексных красок с пластиковыми окнами, позволяет получить отличный результат, так например цена на пластиковые окна Вешняки в несколько раз ниже по сравнению с ценами даже самых высококачественных латексных красок, что дает просто широчайший простор для разнообразных экспериментов.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»