phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Вододисперсионные краски

На прилавках магазинов на сегодняшний день существует огромное количество самых разнообразных красок, тем не менее, использовать такие краски следует максимально по назначению, к примеру, если стоит цель защиты поверхности от воды, то самыми надежными считаются вододисперсионные краски. Использование вододисперсионных красок требует серьезного и основательного подхода, собственно как и любые малярные Вододисперсионные краскиработы, а окрашиваемые ими поверхности становятся более защищенными и долговечными.

Следует учитывать следующий момент, когда речь заходит о наружной покраски здания или какой-либо конструкции, то краска должна не просто придавать внешнюю привлекательность, а в первую очередь служить барьером от проникновения влаги, а также разнообразных внешних нагрузок, таких как – солнечный свет, осадки, ветер и т.п.

Кажется невозможным, но обыкновенные осадки в виде дождей в состоянии причинить значительный ущерб любой конструкции, именно для обеспечении защиты и рекомендуется использовать вододисперсионные краски, защищая на длительный срок окрашиваемую поверхность.

Отличаются вододисперсионные краски от своих аналогов в первую очередь тем, что состоят из всего двух основных компонентов, эти компоненты присутствуют в составе раздельное, не смешиваясь. Основной компонент состоит из мелких частиц (глобул), которые взаимодействуют с эмульгатором, препятствуя тем самым слипанию химических добавок и непосредственно самих частиц. Принцип работы вододисперсионных красок заключается в следующем: нанесенная на поверхность краска, спустя некоторое время, влага, выделяемая под действием эмульгатора, постепенно испаряется, и на поверхности остается уже только одна краска. После отторжения излишков влаги, окрашенная вододисперсионной краской поверхность, приобретает матовый блеск и становится практически непроницаема как для воздуха, так и для влаги. Именно благодаря своей водонепроницаемости, этот тип красок так популярен.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»