phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Назначение силиконовых герметиков

Хоть основная составляющая силиконов одинакова, независимо от их назначения, свойства самих уплотняющих материалов напрямую зависят от свойств их отдельно взятых компонентов. Если учесть, что любой силиконовый герметик в своем составе обязательно содержит вулканизующие компоненты, герметики делятся на два Назначение силиконовых герметиковдополнительных типа:

  • кислые или «уксусные», при вулканизации которых образуется уксусная кислота, обнаружить которую можно по характерному запаху;
  • нейтральные герметики (спиртовые , оксидные и амидные).

Оба их имеют как преимущества, так и определенные недостатки. К примеру, цена на кислые силиконовые герметики намного ниже, чем на герметики нейтральной среды, которые не годятся для герметизации любых поверхностей и материалов, способных вступать в реакцию с уксусной кислотой и образовывать растворимые соли. Поэтому нейтральные силиконовые герметики считаются самыми универсальными в этом плане (хоть и стоят дороже), ведь таких ограничений не имеют. Часто используются для заделки "результатов" после использования инверторов сварочных.

Вернемся к показателям «универсальности» герметиков. Здесь нельзя не отметить еще одну их особенность, а именно – обладание хорошей адгезией («прилипаемостью») к герметизируемым поверхностям, что обеспечит выполнение их заявленных функций.

Общим для всех силиконовых герметиков является их химическая основа из силикона. Также их объединяет длительный срок службы – более 15–20 лет и стойкость к воздействию воды, устойчивость к окрашиванию (из-за того, что краска не способна растягиваться настолько, как силиконы). Но окрашивание герметика – не обязательно, ведь в продаж можно встретить множество цветов уже готовых смесей. Кроме того, можно приобрести и прозрачный герметик, применить который вы сможете для затирки трещины на стеклах.

Силиконовые герметики, предназначенные для сантехнических работ применяют:

  • для герметизации любого сантехнического и кухонного оборудования;
  • при работах, обеспечивающих стойкость материалов и конструкций к развитию плесени.

Расход используемых силиконовых герметиков напрямую зависит от объема обрабатываемых щелей и толщины наносимого слоя. При большой глубине щелей, для экономии герметика, сначала внутрь щелей может закладываться специальный шнур для уплотнения, а уже оставшееся пространство заполняться силиконами.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»