phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Применение акриловых и витражных красок

Выбор красок, предназначенных для изготовления трафаретов действительно огромный, и найти подходящий вариант сейчас можно практически в любом магазине стройматериалов или строительном рынке. Самый оптимальный вариант - «АКРИЛОВАЯ» краска и, желательно, на водной основе. Сегодня таких трафаретных красок в продаже просто огромное количество. Но в их названии не всегда фигурирует слово «акриловая», Применение акриловых и витражных красокпоэтому перед покупкой не будет лишним проконсультироваться с продавцом.

Хоть акриловые краски и признаны универсальными и подходящими практически для любой поверхности, чтобы получить ожидаемый результат, нужна краска, специально адаптированная под те или иные цели. Но это не так сложно, как вы можете подумать, а следуя нашим рекомендациям, вы сделаете правильный выбор.

Общее применение акриловых красок – для поверхностей стен и потолка, отделанных бумагой, деревом, бетоном, и окрашенный поверхностей. В магазинах эти краски продаются под названием «для стен и потолка», «краски на водной основе для обработки стен и потолка», а также «краски водно-дисперсионные на акриловых сополимерах».

Акриловые краски для трафаретов из стекла и керамики, обладают повышенной «липкостью» и короткими сроками высыхания, из-за чего их использование усложняется. Но в результате керамическую плитку, окрашенную таким способом, можно будет смело мыть и не один раз. К выбору этих красок нужно отнестить с наибольшим вниманием, ведь стеклянные и керамические поверхности самые сложные, не менее сложные и резиновые поверхности.

Особая разновидность красок для стекла – витражные. Отличаются своей прозрачностью, что является очень важным требованием при оформлении стекол витражными рисунками «на просвет». Эти краски в применении с трафаретами достаточно сложные, так как имеют жидкую консистенцию и могут затекать под край трафарета.

Витражные краски для ткани создают несмываемый рисунок. Для таких целей иногда применяют даже обычный универсальный акрил, но после такой обработки в местах нанесения краски ткань становится более жесткой. Специально предназначенные для ткани акриловые краски пропитывают волокна, а после высыхания практически незаметны на ощупь. После нанесения такой краски понадобится лишь прогладить ткань утюгом в течении пары минут с изнанки или подложив лист чистой бумаги.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»