phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Краски для внутренней отделки и их нанесение

К покрытию из краски предъявляется целый ряд требований: влагостойкость, стойкость к истиранию, устойчивость ко всевозможным климатическим воздействиям. Для выполнения всех этих требований, высохшая пленка должна иметь определенную толщину. Толщина пленок фасадной краски должна равняться 100 - 120 мкм, исходя из чего ее расход на на 1 м2 окрашиваемой поверхности составляет около 200 мл . При нанесении Краски для внутренней отделки и их нанесениесоставов более тонким слоем возникают дефекты лакокрасочных покрытий, а в последующем - повреждение окрашенных поверхностей.

Краски наносятся на поверхность тонким слоем, при чем можно не покрывать составом всю обрабатываемую площадь за один раз. Для этого существует вторичная покраска стен после после полного высыхания первого слоя краски. Следует также запомнить, что лучше покрытие из нескольких тонких слоев будет намного прочнее, чем из одного, но толстого. Существующие виды красок подразделяются в зависимости от назначения помещения где они будут использоваться, так водостойкие краски в банях, саунах, ванных комнатах, особенно в виду повышенной популярности цены на сауны в последнее время.

Окрашивание потолка
Прежде чем красить стены, нужно выполнить покраску потолка. При нанесении красящего состава или побелки каждый последующий слой должен наноситься перпендикулярно предыдущему с учетом, чтобы последний слой был нанесен по направлению к свету. Иначе вы рискуете получить потолок со следами от кисти, как бы тщательно не производилась его покраска. При обработке потолков известковыми составами на основе гашеной извести, перед их нанесением поверхность потолка нужно слегка увлажнить. Увеличить стойкость покрытия можно путем добавления в подготовленный раствор поваренной соли (5-10 г на 1 л раствора).

При окраске стен финишный слой краски наносится сверху вниз, чтобы на высохшем покрытии были незаметны следы от кисти. Направление движений кистью или валиком должно соответствовать направлению главного света, а именно — по направлению от окна. При побелке мокрой поверхности продвижением работы наблюдать легче, явно видны возможные ошибки окраски. Окрашивание потолка начинают от правого угла приоконной стены. Краску наносят валиком перекрестными движениями, за один проход обрабатывая участок в три-четыре валика шириной. Покраска потолка производится длинноворсовым валиком с длинной ручкой. Чтобы окрашенная поверхность не высыхала слишком быстро, используется достаточно большое количество краски. 

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»