phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Покраска стен

Красить стены нужно, начиная с правого угла. Если вы используете валик, будьте осторожны, чтобы избежать его соприкосновения с потолком. Чтобы это предотвратить, можно одну верхнюю полосу окрасить при помощи Покраска стенвалика в горизонтальном направлении.

Покраску стены делают полосами сверху вниз. За один раз рекомендуется прокрашивать участок стены шириной около 1 м и длиной в 50-60 см. Затем таким же образом окрашивается и нижняя часть стены. При работе с валиком краска наноситься сначала перекрестными движениями, и уже после этого выравнивается движениями снизу-вверх. Стен следует окрашивать узкими полосами, с таким расчетом, чтобы во время прокрашивания нижней части стены, верхняя ее часть не успела высохнуть. При устройстве стены швами впустошовку ее окраска может производиться по отдельным элементам.

Для покраски стен экономить на краске не рекомендуется, так как окрашиваемая поверхность должна оставаться мокрой на протяжении всего периода работы. Иначе после высыхания могут быть отчетливо видны рабочие швы между окрашиваемыми участками.

Если вы решили красить стены валиком, нужно начать с нескольких мазков, а уже потом затем распределять краску по поверхности стены. Как на валик,так и на кисть не нужно набирать слишком много краски. Для окрашивания оконных переплетов, плинтусов, нижнего края дверей воспользуйтесь малым флейцем с поперечным сечением не больше 5 см, так как работая большой кистью, вы неизбежно получите дефекты покрытия и огрехи. Перед покраской валиком больших стен, нужно обработать флейцем все  углы, стыки с окнами и дверьми, другие труднодоступные для валика места.

Протянуть ровную филенку по стене довольно просто, если у вас есть кисть с  металлическим стержнем, а также линейка с косым краем. Чтобы нанести филенку на уже окрашенную стену, понадобятся два куска изоленты малярного скотча, наклеить которые нужно параллельно друг другу на расстоянии, равном ширине филенки.

Краска, как и любые другие химические соединения в первую очередь проходит ряд тестов в специальных химических лабораториях оснащенных рядом специфического оборудования, это может быть и вытяжной шкаф лабораторный и другая фурнитура предназначенная для проведения ряда испытаний.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»