phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Как облегчить и обезопасить процесс покраски

Если возникла необходимость покрасить трубу или полый цилиндр, то эту деталь удобнее всего будет подвесить, либо пропустить через нее палку, концы которой уложить на две опоры. Для облегчения покраски таких труднодоступных мест, как карнизы, балконы и прочее можно воспользоваться согнутой под углом трубкой со вставленной в нее кистью. Если трубу лежит на земле или проходит в углу комнаты, использовать для ее окраски кисть будет неудобно. Для таких целей нужна рукавичка из цигейки, любого искусственного меха, сшить которую можно самим. Такая рукавичка надевается мехом наружу и окунается в краску.

Продвигаясь аккуратно вдоль трубы, вы легко прокрасите ее со всех сторон. Если вы используете наклонную лестницу, которая прислоняется к стене, не забудьте, что она может повредить покрытие. Чтобы этого не случилось, на концы лестницы можно надеть, к примеру, старые рукавицы. А для того, чтобы лестница не упала на скользком полу, ее концы нужно поставить в резиновые галоши. Такой способ еще и защитит пол от следов и царапин.

Защита краски от пыли и грязи. Выпавшие щетинки, сухие кусочки краски и мелкая грязь – все это неизбежно попадает в краску и может испортить даже самую аккуратную работу, но выловить их из краски практически нереально. Чтобы улучшить ситуацию, вам понадобится несколько кругов, вырезанных из проволочной сетки, по размеру совпадающих размером с отверстия банки с краской. Если вы увидели, что в краску что-либо упало, просто положите эту сетку на поверхность краски, и весь мусор прилипнет к ней с нижней стороны.

Как застраховаться от переливания краски? Очень часть краска, накапливающаяся на U-образном бортике банки, начинает переливаться на пол. Чтобы такого не происходило, по окружности бортика нужно пробить несколько дырочек с помощью маленького гвоздя, и краска, которая собирается на бортике, будет выливаться обратно в банку. Если краска густая, то дырочки могут скоро забиться, поэтому их нужно вскрыть гвоздем снова. Но если вы будете использовать краску не за один раз, такой метод не подойдет, так как после закрытия банки, воздух, проходящий сквозь дырочки, приведет к образованию на краске засохшей пленки.
Как уменьшить количество капель от краски на полу? Для этого понадобится пластиковая тарелка, которую нужно прикрепить к дну банки клейкой лентой. В результате все падающие капли попадут на тарелку, а при переносе банки тарелка тоже будет перемещаться.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»