phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Выбор краски для железных элементов квартиры

По европейским «тепловым стандартам» краски для радиаторов должны выдерживать температуру 140-180 градусов. Но есть краски, способные воспринимать и все 600. Если взять условия наших центральных систем отопления, лакокрасочные материалы для их отделки должны выдерживать температуру поверхности порядка 60-80 градусов. Довольно часто для покраски радиаторов и отопительных труб применяют самые обычные алкидные эмали и масляные краски. Но такой вариант не всегда подходит.

Например, какой краске отдать предпочтение, если нужно покрасить трубы в ванной, где влажность и температура постоянно высокие, или обновить внешний вид водонагревательного оборудования, котлов, каминных решеток? Для таких работ рекомендуется использовать либо комплексные системы (с обязательным применением антикоррозийной грунтовки), или предназначенные именно для этих целей лакокрасочные материалы.

Порядок нанесения красок и эмалей для радиаторов:

  • После покупки радиаторных красок нужно внимательно ознакомиться с рекомендациями производителя. 
  • Окрашивать батареи такими красками только при отключенном отоплении, так как при покраске горячих радиаторов, краска будет высыхать неравномерно, а поверхность после высыхания останется неровной. Кроме того, под влиянием температуры краска может поменять свой цвет, покрыться пятнами и разводами. А в процессе эксплуатации краска после такого окрашивания может даже потрескаться. Первый этап покраски батарей - подготовка поверхности к окрашиванию (очистка от пыли и грязи, старой краски и ржавчины). После этого батареи обезжиривают и наносят специальную грунтовку для покраской эмалью. 
  • Покрывая батареи грунтовкой, вы тем самым увеличиваете срок эксплуатации краски. 
  • Окрашивание батарей обычно проводят кисточками. Сегодня их выбор настолько разнообразный, что вы без труда можете приобрести кисть нужного вам размера и покрасите батареи в кратчайшие сроки. Можно покрасить батареи и при помощи распылителем , но для этого их нужно снимать. Зато такой способ нанесения позволить получить более тонкое и равномерное покрытие. Если вам удобнее красить валиком, его так же можно использовать для покраски батарей. 
  • При нанесении краски на батарею в несколько слоев, каждый слой после высыхания (кроме последнего) необходимо зашкурить наждачной бумагой.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»