phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Уход и покраска отопительных приборов

Если вы решили заняться ремонтом зимой, при включенной центральной системе отопления, прежде чем приступить к работам, вам приедтся ознакомиться с температурными условими нанесения краскок для радиаторов. На большинстве красок указывается, что нанесение возможно только при отключенном отоплении, на холодные батареи. Но есть и такие эмали, наносить которые допускается и на горячую поверхность.Уход и покраска отопительных приборов

Если радиатор уже был окрашен, и слой лакокрасочного покрытия потрескался или отслаивается, его нужно тщательно удалить при помощи специальных инструментов, после этого можно поступать как и с неокрашенными радиаторами, а также любым трансформаторным оборудованием, что касается последнего. В том случае, когда уже имеющееся покрытие прочное и не имеет никаких дефектов, а вы хотите лишь сменить его цвет, перед нанесением красящего состава нужно только слегка обработать покрытие наждачной бумагой, пока оно не приобретет матовое состояние. после этого радиатор вымыть обезжиривающим средством, удалить возможные пятна и пыль.

Уход за батареями
Как и любые отопительные приборы, батареи систем централизованного отопления нуждаются в хоть и не сложном, но регулярном уходе. Нужно постоянно поддерживать чистоту отопительных батарей, что обеспечит их максимальную теплоотдачу. Для этого рекомендуется регулярно вытирать пыль с радиаторов, а на кухнях периодически применять для очистки батарей обезжиривающие моющие средства. Чтобы подготовить батареи к началу отопительного сезона, их нужно хорошо промыть мыльной водой - это позволит очистить от пыли и грязи труднодоступные места. По окончанию отопительного сезона нужно внимательно осмотрите батареи, для обнаружения таких возможных дефектов, как следы ржавчины, сколы покрытия. Если вы обнаружили такие дефекты, удалять их лучше сразу же после отключения централизованного отопления, иначе коррозия только усугубится. Все это поможет значительно увеличить срок службы ваших радиаторов.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»