phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Паркетные лаки и лаки на растворителях

Прилавки строительных магазинов заполнены ассортиментов самых разнообразных лаков, грунтовок и эмалей, если говорить о кислотных лаках, то они продаются двумя упаковками, во второй, дополнительной, находится отвердитель, предназначенный для того, чтобы смешиваться с лаком перед непосредственным нанесением на поверхность, именно в той пропорции, которая указана на коробке (не более десятой части от всей смеси). Паркетные лаки

Итоговое время высыхания поверхности составляет до 2 часов, а окончательное затвердевание покрытия спустя 2 суток, в течении данного времени категорически не рекомендуется находиться в обрабатываемом помещении, так как непосредственно в это время наблюдается самый пик испарений, а также выделение излишков формальдегида, для ускорения процессов проветривания можно использовать осушители воздуха рефрижераторного типа. Не смотря на то, что лаки, имеющие в своей основе формальдегидные смолы практически уже не распространены в странах Европы, они все еще достаточно популярны на прилавках наших магазинов.

Паркетный лак – основной инструмент защиты паркетного покрытия от любого внешнего воздействия, и непосредственно благодаря свойствам паркетного, паркет и может прослужить вам десять, а то и более лет. В процессе выбора той или иной марки паркетного лака, стоит все же руководствоваться условиями эксплуатации помещения.

Основные предъявляемые требования к паркетным полам заключаются в таких свойствах как:

  • износостойкость
  • химическая стойкость
  • прочность
  • экологичность 
  • полуматовая, матовая или глянцевая конечная поверхность 

Лаки на растворителях – производятся из масляных искусственных смол, изготавливаемых из натурального сырья. Отлично пропитывают древесину в связи, с чем существенно меняется и ее окрас. Замечательно подходят для таких «капризных» пород дерева как бук, вишня, клен, ясень и т.п. В процессе использования лака, следует учитывать, то, что лак будет засыхать только при доступе воздуха и не слишком низкой температуре. В связи, с чем эти лаки не наносят толстым слоем, иначе нижняя часть затвердеет гораздо позже, а то и вовсе нет, и поверхность выйдет морщинистой.

Преимущества лаков на растворителях:

  • универсальность
  • изолирующий слой
  • прочность покрытия
  • защита от пятен
  • связывание волокон дерева
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»