phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Классификация лакокрасочных материалов

Шпатлевка – достаточно густая и вязкая масса, состоит из наполнителя и разнообразных пигментов разведенных в пленкообразующем веществе. Применяются для заделывания швов, заполнения неровностей, излишней шероховатости, выбоин и т.п.

Краска – как правило, это однородная суспензия смеси пигмента и пленкообразующего материала, после своего высыхания дающая непрозрачную, однородную пленку с рядом свойств (декоративные, защитные и т.п.). В Классификация лакокрасочных материаловсвоей основе краски могут содержать пластификаторы, растворители, наполнители, отвердители, сиккативы и др. Главное назначение красок – защита строительных материалов и поверхностей от коррозии и разрушения, а также придание конструкциям и изделиям декоративный вид, иногда, если речь идет о покраске групногабаритного оборудования рекомендуется осуществлятьЛак – раствор на основе пленкообразующих веществ в сочетании с органическими растворителями, после высыхания образует однородную прозрачную пленку.

Растворитель – особая жидкость, используемая для разбавления лаков до нужной густоты.

Грунтовка – сочетание наполнителя и суспензии пигментов, наносится на поверхность перед ее окрашиванием, после высыхания образует непрозрачную, однородную пленку с высоким уровнем сцепляемости с поверхностью, использование грунтовки обеспечивает более качественное нанесение финального слоя краски.

Эмаль – сочетание наполнителя, лака и суспензии пигмента, после своего высыхания образует либо твердую защитную, непрозрачную пленку или декоративную пленку с различной степенью блеска и фактурой. Бывают масляные, эпоксидные, алкидные, нитроцеллюлозные и т.п. эмали.

Для классификации производимых лакокрасочных материалов принято использовать буквенно-цифровую систему, состоящую из 5 знаков для шпатлевок, грунтовок, эмалей(красок) и 4 знаков для лаков.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»