phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Эпоксидные лаки

Эпоксидные лаки — растворы эпоксидных смол, смешанные на базе органических растворителей. Перед использованием в них добавляют специальный компонент — отвердитель в количестве, зависящем от типа смолы, вида отвердителя, а также условий применения. Это количество обычно указывается производителем в инструкции к материалу. Образующиеся после высыхания пленки имеют высокую водоустойчивость, стойкость к щелочным воздействиям, механическую стойкость, хорошую адгезию, но недостаточную атмосферостойкость. ВЭпоксидные лаки бытовых условиях применение эпоксидных лаков сводится чаще всего к смешиванию шпатлевок, склеиванию всевозможных деталей и другим подобным целям.

Алкидноуретановые и полиуретановые лаки при высыхании образуют пленки с чрезвычайно высокими показателями механической прочности, износостойкости. Их используют для лакировки паркетных досок, мебели, любых видов дверей, в том числе и противопожарные двери, а также музыкальных инструментов. Алкидно-уретановые лаки — это смешанные с органическими растворителями смолы с уретановой группой. Такие лаки высыхают гораздо быстрее, чем обычные алкидные, а перед покрытием следующим слоем нужно выдержать лак на протяжении 6–12 часов. В добавок к этому, алкидно-уретановые лаки обладают намного большей износостойкостью по сравнению с алкидными.

Политуры и всевозможные лаки на спирту получают путем смешивания органических смол и спиртового раствора. Политуры и спиртовые лакокрасочные материалы образуют покрытие повышенной механической прочности, обладающее высокой адгезией к разным типам поверхностей и интенсивным блеском. Такие покрытия хорошо поддаются полировке, но их устойчивость к воде недостаточно высокая.

Нитроцеллюлозные лаки, или более привычное их название — нитролаки, изготавливают из нитрата целлюлозы, растворенного в смесях различных органических растворителей. Регулирование свойств таких лаков производится путем введения в их состав алкидных, аминоформальдегидных и других смол. Покрытие нитролаки представляет собой твердую прозрачную, практически бесцветную быстросохнущую пленку. Самая подходящая область применения таких лаков — покрытие изделий из дерева.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»