phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Разделение лакокрасочных материалов по порядковому номеру

Существующие лакокрасочные материалы кроме всего прочего разделяют по порядковому номеру.
Группа знаков в названии лакокрасочного материала определяет присвоенный данному виду порядковый номер, обозначается несколькими цифрами (2 или 3). Для красок на масляной основе, цифра в названии обозначает Разделение лакокрасочных материалов по порядковому номеруолифу, на основе которой изготовлена краска:

  1. – натуральная олифа
  2. – оксоль олифа
  3. – глифталевая олифа
  4. – пентафталевая олифа
  5. – комбинированная олифа

Иногда после порядкового номера добавляют индекс в виде двух букв, обозначающий характеристику материала:

  • ПГ – пониженная горючесть
  • ВЭ – содержит эмульгированную воду в полимере
  • ПМ, М – полуматовый и матовый
  • ХС, ГС – холодная и горячая сушка

Лакокрасочные материалы еще характеризуют по цвету покрытия - это обозначают полным словом. К особым продуктам относят спецсредства для защиты древесины, изолирующие, огнезащитные краски и составы, преобразователи ржавчины (прим.: в основе действия используется хим. реакция преобразующая оксиды в защитную пленку, что позволяет красить ржавую металлическую поверхность без особой грунтовки и очистки), гидрофобизирующие и фунгицидные краски и пр.

Очень важно не смешивать краски различного назначения друг с другом, из-за того, что теряются особые свойства.

Гидрофобизирующие растворы – прозрачные, бесцветные, либо же пигментированные жидкости, с помощью которых, поверхностям с пористой основой придаются водоотталкивающие и гидрофобизирующие свойства, в таком случае – стена дышит не припуская влагу.

Вне зависимости от используемых марок лакокрасочных материалов, большинство из них подходит для металлообрабатывающих, токарных. фрезерных, сверлильных станков, изделий художественной ковки, различных фильтров и счетчиков и т.п.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»