phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Растворители для масляных красок

Растворители – летучие органические жидкости, придающие малярную консистенцию любым лакокрасочным материалам, бывают растворители:

  • Для красок перхлорвиниловыхРастворители для масляных красок
  • Для красок масляных
  • Для битумных и глифталевых красок, лаков

Скипидар – растворитель для красок и лаков, используется для алкидных и масляных красок, активно применяется для приготовления лаков на основе даммары, канифоли и копалы. До недавнего времени, скипидар являлся буквально единственным растворителем красок и лаков, однако его по чуть-чуть оттеснил уайт-спирит. Хранят в темных, сухих помещениях, переносить можно используя как обыкновенные так и фирменные пакеты. Представляет собой эфирное масло с высоко сложным химическим составом, получают его в результате обработки насыщенных смолой частей дерева, живицы, смолья, терпентина и т.д.

Различают следующие виды скипидара:

  • Скипидар терпентинный – эфирное, чистое масло, получают его перегонкой смолы из хвойных деревьев.
  • Скипидар пневый – получают его в процессе обработки частей пневых хвойных деревьев.
  • Скипидар древесный – получают с помощью особой обработки веток и частей хвойных деревьев, содержащих смолу. Полученный таким образом свежий скипидар представляет собой жидкость коричневого или желтоватого цвета, в дальнейшем исчезающий в процессе последующей обработке.

Бензин – бесцветная, практически прозрачная жидкость, имеет характерный запах и легко воспламеняется. Чистый бензин, в домашних условиях, по большей части используется как растворитель, с его помощью разбавляют лаки, шпатлевки, алкидные, пентафталевые и масляные эмали краски, а также для обезжиривания любых поверхностей планируемых под окраску, промывания деталей и химической очистке тканей.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»