phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Уайт-спирит, сольвент, ксилол

Уайт-спирит применяется как растворитель для жирных алкидов и некоторых видов каучуков, эпоксиэфиров с большим содержании масел, жирных алкидов, полибутилметакрилата. Также используется для получения различных органических дисперсий, разбавления масляных лаков и красок, эмалей и прочих лакокрасочных Уайт-спирит, сольвент, ксилолматериалов, а также грунтовок, олиф и материалов на основе битума, шпатлевок и автоконсервантов. Уайт применяется для промывания кистей после окрашивания масляными и алкидными эмалями, для обезжиривания обрабатываемых поверхностей, в том числе корпусов, металлоконструкций и других разнообразных изделий из металла.

Отечественный уайт-спирит содержит в своем составе порядка 16% ароматических углеводородов. Зарубежные производители выпускают уайт-спирит без запаха, очищенный от углеводородов, которые его вызывают. Не смотря на то, что их растворяющая способность меньше, использование таких уайт-спиритов в лакокрасочных материалах способствует существенному повышению санитарно-гигиенических свойств получаемого покрытия. Уайт-спирит применяют также с целью сокращения расхода краски, без нарушения качества готового покрытия.

Меры безопасности при работе с уайт-спиритом:

  • беречь смесь от огня; 
  • обязательное применение резиновых печаток для защиты рук ;
  • проведение работ в хорошо проветриваемых помещениях или на открытом воздухе.

Растворители для глифталевых, битумных лаков и красок

Сольвент - специальный состав из ароматических углеводородов, включающий непредельные циклические углеводородыв,  нафтены и парафины. Сольвент используют как растворитель битумов, каучуков, масел, меламиноалкидных лакокрасочных материалов, полиэфирамидов и полиэфиримидов, олигомеров и полиэфиров терефталевой кислоты. 

Ксилол - растворитель, используемый для лаков и красок и эмалей,  электроизоляционных и других лаков и эмалей, эпоксидных смол, кремнийорганических лаков. Ксилол - пожароопасное и взрывоопасное вещество. Относится к 3-му класс опасных веществ по степени тяжести влияния на организм человека.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»