phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Грунтовки в отделочных работах

Грунтовка – тип лакокрасочного материала, предназначенный для нанесения на выровненную поверхность в качестве исходного слоя, который обеспечивает сцепление пленки лакокрасочного покрытия и окрашиваемой поверхности, обеспечивает чистую и качественную окраску. В грунтовках содержится меньшее количество Грунтовки в отделочных работахпигментов, чем в красящих составах. Большая часть грунтовок имеет специальное назначение:

  • клеевая грунтовка, наносится под клеевую краску
  • масляная грунтовка, наносится под масляную или известковую окраску
  • универсальная грунтовка

 Грунтовки могут использоваться для:

  • обработки под покраску конструкций из черных металлов и дерева
  • защиты конструкций из сплавов легких металлов и стали
  • покрытия перед нанесением различных эмалей
  • грунтования поверхностей из металлических сплавов, дерева

Грунтовки изготавливаются на основе жидких или твёрдых природных и синтетических плёнкообразующих компонентов— олиф, алкидных, а также эпоксидных и мочевино-формальдегидных смол. Твёрдые плёнкообразующие вещества для грунтовок добавляются в виде дисперсий, разбавленных в органических основах, или как концентрированные растворы. В большинстве грунтовок содержатся пигменты, такие как цинковый крон, железный сурик,свинцовый сурик, а также наполнители – слюда, мел, тальк. Грунтовку наносят на обрабатываемую поверхность при помощи шпателя, кисти, валика, распыления и другими удобными способами.

Пленки грунтовочных составов имеют толщину в 0,01—0,1 мм. Обработанная грунтовками поверхность после высыхания покрывается слоем краски, лака.

Грунтовку наносят сплошным тонким слоем, после чего тщательно высушивается. Ее слой повторяет профиль обрабатываемой поверхности, поэтому все имеющиеся неровности нужно выровнять и сгладить шпатлевкой. В отдельных случаях шпатлевка может наноситься на всю обрабатываемую поверхность. Грунтовки для покрытия можно изготовить самостоятельно.

Инструменты используемые для нанесения грунтовки, как и многое другое оборудование, сравнительно легко можно найти в любом хозяйственном магазине, тем не менее, когда заходит речь об оптовых поставках, особенно для государственных организаций, в том числе ЖЭКов.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»