phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Изготовление грунтовочных составов

Грунтовки на основе компонентов алюминиевых квасцов приготавливают аналогично с купоросными грунтовками. Поверхности с сильными загрязнениями грунтуют в 2 - 3 подхода. В качестве основного слоя применяют более концентрированные грунтовочные растворы, нагревая их до 70-80° С. Для второго слоя используют более слабый грунтовочный состав, доведенный до 40-50°С, третий слой - слегка теплая, возможно, даже холодная грунтовка. Чтобы пленка предыдущего слоя не растворялась, каждый слой наносится только на Самостоятельное приготовление грунтовочных составов полного высыхший предыдущий.

Грунтовку нужно использовать на протяжении 48 часов после ее приготовления. Окраска по загрунтованной поверхности должна производиться не позже, чем через сутки после ее грунтования.

Стены грунтуют для удаления пыли, уменьшения расхода краски, равномерного ее распределения, выравнивания впитывающей способности по всей площади стен. С нанесением грунтовки у отделочного материала возрастает адгезия, уменьшается требуемый расход, покрываемая поверхность становится износостойкой и водостойкой. Грунтовка выступает защитным слоем для основы в течение довольно долгого времени.

Масляные грунтовки делятся на: олифы, подкрашенные пигментами (используются для первичного грунтования поверхностей) и пленки жидких масляных красок (для грунтования уже прошпатлеванных поверхностей). Для самостоятельного изготовления грунтовки требуется 1-1,5 литра олифы, 30-50 г сухого пигмента, и до 1 кг густотертой краски, подобранной под цвет окрашивания. В емкость с олифой постепенно вводится пигмент (масляная краска), после чего тщательно смесь тщательно перемешивается, пропускается сквозь металлическое сито. Если  используется натуральная олифа, в смесь добавляется 100-300 г растворителя для разжижения составов.

Важно! Перед тем, как наносить нитроэмали на грунтованные поверхности, сушить их рекомендуется при температуре 100-230 °С. Во всех остальных случаях — сушка в течение 48 часов при комнатной температуре. Разбавлять грунтовки можно растворителями (кроме уайт-спирита, бензина и олифы). Цвет грунтовочной смеси должен быть таким же, как и у всех следующих слоев покрытия.

Приготовленные самостоятельно грунтовочные составы вполне могут подойди и для сложных металлических механизмов, к примеру тех же гидравлических цилиндров.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»