phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Натуральные и полунатуральные олифы
Натуральная конопляная олифа – это прозрачная маслянистая жидкость темного цвета, в составе которой конопляное масло и сиккатив. Применяют такую олифу для грунтовки всевозможных металлических, деревянных, а также оштукатуренных поверхностей. Кроме того, из нее приготавливают (применяют для Натуральные и полунатуральные олифыразведения) темные густотертые краски, шпатлевки и затирки, других темноокрашенные составы.

Высыхание подсолнечной олифы происходит медленно, даже спустя 24 часа после нанесения, поверхность может липнуть. Не смотря на то, что пленки подсолнечной олифы эластичны, их показатели твердости, прочности и водостойкости ниже, чем у льняных или конопляных составов. 

Олифы полунатуральные получают в результате глубокой термической обработки растительных масел (подсолнечное масло с сиккативом - 5% от веса масла). В готовом составе содержится около 55% уплотненного подсолнечного масла, остальной процент смеси - летучие растворители (уайт-спирит, нефрас). Полунатуральная олифа не содержит суррогатов, минеральных масел.

Олифы обладают рядом технических свойств, которые дают возможность применять эти составы совместно с разными видами материалов, получая качественные малярные покрытия. На вид олифа представляет собой однородную прозрачную маслянистую жидкость, цвет имеет коричневый или светло-коричневый. Покрытия из полунатурального типа олифы придают поверхности хороший блеск, высокую твердость и повышенную водо- и атмосферостойкость.Олифа отлично проникает в структуру обрабатываемых поверхностей любой пористости.
Комбинированный тип олифы — это продукт обезвоживания и полимеризации масел (высыхающих или полувысыхающих). Такие олифы применяются, как правило, в производстве густотертых масляных красок. Полное их высыхание происходить в течение 24 часов. Нечасто, однако олифа может применяться для окраски различных металлических изделий, таких как например ленты из нержавейки, вне зависимости от того будут ли они отечественного или же импортного производства.

Ход работ:
  1. Перед нанесением олифы обрабатываемую поверхность очищают и обезжиривают.
  2. Полунатуральная олифа и составы на ее основе наносится только на сухие поверхности.
  3. Нанесение олифы производят при помощи кисти, валики или краскопульта.
Относительный расход полунатуральной олифы на квадратный метр поверхности 150–200 г, а время ее высыхания - около 24 часов (при естественных условиях).
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»