phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Олифы синтетические

Олифы сланцевые – темная полупрозрачная жидкость, продукт окисления растворенных в ксилоле сланцевых масел. Полное высыхание такой олифы происходит за 1 сутки, полученная пленка атмосферостойкая. Почти вся пленка олифы остается на поверхности столярных изделий из-за слабой впитываемости. Олифы синтетические

Синтетический тип олифы считается самым недорогим, поэтому и спрос на него самый высокий. Но применение такой олифы для производства красок невозможно, так как в ее составе нет масляных, и происходит оседание красящих пигментов. Такой олифой можно разводить темные масляные краски, проводить неответственные работы по внутренней отделке. Применение синтетической олифы должно проходить при усиленном проветривании.

Олифу используют для разбавления темных красителей и красок, которые применяются для наружных, реже – для внутренних работ, по окрашиванию оштукатуренных, металлических, деревянных поверхностей.

Синтетическая олифа производится из угля, продуктов нефтяной переработки, отходов от производства резины, синтетических каучуков и т.д. Качество синтетических олиф  позволяет выпускать их  только ограниченными партиями (так как они отличаются темным цветом, резким запахом) и использовать для приготовления темных оттенков красок, производить наружную отделку. Сланцевой олифой нельзя окрашивать полы и предметы бытового назначения, а также разнообразное специфическое оборудование, а также любое другое контрольно-измерительное, насосное, компрессорное и вентиляционное оборудование.

Применение синтетических олиф:

  • для грунтования оштукатуренных, шпатлеванных, бетонных поверхностей потолков и стен под окрашивание масляной, водно-дисперсионной, эмалевой краской (как внутри помещений, так и на фасадах)
  • для замеса шпатлевок, затирок, мастик под масляные, эмульсионные краски, лаковые и эмалевые покрытия
  • для грунтования металлических поверхностей внутри помещений
  • для пропитывания деревянных поверхностей; панелей и листов из дерева, древесных волокон, асбестоцементных материалов внутри и снаружи помещений
  • для разбавления масляных густотертых красок, доведения до рабочей консистенции красок, готовых к применению
  • для изготовления замазок при вставке стекол
  • для обновления, придания блеска и закрепления старых и новых покрытий.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»