phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Приготовление растворного клея

Процесс приготовления заключается в ряде действий, так в для этих целей используется обыкновенный, желательно пластмассовый бак, в который заливается чистая вода, из расчет 15 литров на 30 кг смеси, затем засыпается сухой монтажный клей, миксером замешивается до получения кашицеобразной, однородной массы. Приготовление растворного клеяОднородность и густота определяется визуально, в случае необходимости можно добавить еще воды. Крайне не рекомендуется добавлять другие компоненты в смесь. Время работы с монтажной растворной смесью составляет порядка 30 минут.

К процессу приготовления стоит подготовиться заранее, не стоит забывать, что загрязненные инструменты и емкости могут сократить непосредственное использование материала.

Приклеивание и монтаж плит
Монтажный клей наносится небольшими порциями вдоль листа с интервалом 35 см, с минимальным интервалом по периметру, толщиной до 10 мм в два ряда. Устанавливаемую плитку необходимо максимально плотно прижать к нанесенной смеси, а затем через рейку, легкими ударами выставить в единый уровень с плоскостью облицовки. Любые корректировки положения облицовочных плит либо панелей возможны в течении в среднем 10 минут после нанесения монтажного клея. В случае если поверхность обрабатываемого основания имеет значительные неровности (более 2 см), то предварительно используется тот же самый клей и гипсокартонные листы, с помощью которых и формируется необходимая монтажная плоскость. Если целью стоит приклеивание блоков из минеральной ваты, то сперва кельмой следует затереть поверхность плит тонким слоем монтажной растворной смеси. По окончании всех работ, используемые емкости, а также инструменты следует незамедлительно промыть водой. Все проводимые действия можно выполнить как самостоятельно либо же найти мастера.

Рекомендуемые инструменты:

  • Емкостный бак (размер зависит от объемов), желательно изготовленный из пластмассы
  • Строительный миксер мощностью от 1 кВт
  • Инструмент нанесения – кельма из нержавейки
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»