phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Существующие виды щебня

На сегодняшний день существует 3 вида щебня, это:

  • щебень гранитныйСуществующие виды щебня
  • щебень доломитовый или известковый
  • щебень гравийный

Щебень гранитный – получают дроблением природного гранита, по сути, в первоначальном своем виде он представляет монолитную скалу, которую взрывают, а относительно крупные получившиеся осколки дробят на более мелкие части в дробительной машине работающей с использованием блока БРГ-11. Затем получившиеся гранулы тщательно просеивают и в зависимости от того чем меньше фракция тем дороже его стоимость.

Щебень доломитовый или известковый – получают дроблением известняка и дальнейшей химической обработкой, на сегодня, доломитовый щебень считается самым дешевым видом, однако по сравнению с гранитным или гравийным отличается достаточно высокой степенью размывания, в связи, с чем используется крайне редко. Представляет собой камни белого, серого, бурого, красноватого и желтоватых оттенков (в зависимости от примесей кварца, глины или окисей железа). Известковый щебень считается экологически чистым материалом, при этом обладает высокой устойчивостью к перепадам температуры, а также высокой ударостойкостью.

Щебень гравийный – получают двумя способами, первый вариант – дробление скалистых пород, второй – отбор и дальнейшее просеивание мелкого карьерного камня. Щебень гравийный считается менее прочным по сравнению с гранитным, однако при этом у него значительно более низкий уровень радиоактивного фона. Гравийный щебень у которого фракционный размер гранулы составляет до 10 мм активно используется в роли декоративного отделочного материала.

В зависимости от размера обломков, разделяют следующие группы:

  • от 50 – 100 мм, крупный щебень
  • от 25 – 50 мм, средний щебень
  • от 10 – 25 мм, мелкий щебень
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»