phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Характеристика щебня

Используемые в строительстве марки щебня обладают рядом собственных характеристик в связи, с чем от различия в качестве и размера гранулы и формируется его конечная цена. Принято нормировать в щебне содержание гранул игловатых и пластинчатых форм, к таковым относят частицы, у которых ширина либо же Характеристика щебнятолщина меньше их длины в более чем 3 раза. По существующей форме, щебень как и поликарбонат разделяют на три основные группы:

  • Обычная (составляет от 25 до 35% соотношения к массе)
  • Улучшенная (от 15 до 25% соотношения к массе)
  • Кубовидная (до 15% соотношения к массе)

У каждой формы есть свои преимущества, так гранулы пластинчатой формы в конечном итоге дают наиболее плотную упаковку, а кубовидные зерна считаются более прочными. Прочность щебня определяется сжатием в определенных условиях, в процессе дробления щебня ему присваивают определенную марку и обозначающую его прочность.

Существуют следующие марки групп прочности щебня:

  • 1200 – 1400, очень прочный
  • 1200 – 800, прочный
  • 800 – 600, средней прочности
  • 600 – 300, слабой прочности
  • 300 - …, очень слабая прочность

Кроме того, в массе щебня принято нормировать еще такой понятие как содержание глинистых и пылевых частиц размера менее 0,05 мм. Для любых видов и марок щебня, содержание глинистых и пылевидных частиц в общей массе не должно превышать 0,25% всего объема щебня.

Опять же таки, стоит упомянуть такую немаловажную характеристику как морозостойкость, учитывая, что, как правило, щебень применяют по большей мере для внешних работ. Морозостойкость щебня характеризуется количеством полных циклов замораживания и последующего оттаивания, по данной характеристике также существуют свои марки. В случае с морозостойкостью, содержание дробленных зерен в общей массе не должно превышать 80%

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»