phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Технология работ с использованием монтажного клея

Клей монтажный – одна из разновидностей сухих строительных смесей с гипсовой основой, представляет собой сухую монтажную смесь, основу которой составляют гипсовые вяжущие и полимерные добавки. Используют для монтажа гипсокартонных листов и комбинированных гипсовых панелей (ГКП), приклеивания пазогребневых плит, пенополистирольных, минераловатных и других изоляционных материалов на стены с неровной поверхностью изТехнология работ с использованием монтажного клея кирпича, бетона, поробетона. Применяется этот материал только для внутренней отделки.

Технология работ с использованием клея.

При работах с этим материалом нужно следить за температурой воздуха в помещении и самих оснований (она должна составлять не менее +5°С). Приклеивать гипсокартонные листы (ГКЛ) и комбинированные гипсовые панели ГКП нужно при соответствующем температурно-влажностном режиме, исключив возможность его изменения, так как это может привлечь к линейным деформациям гипсокартона. К примеру, когда в помещении планируется устройство наливных полов, рекомендуется использовать аппарат сварочный инверторный или заливка выравнивающей стяжки, работы по приклеиванию гипсокартонных плит нужно проводить в самую последнюю очередь. Расход смеси для монтажа составляет около 5 кг на 1м2 поверхности (без учета потерь).

Как правильно подготовить основание к нанесению клея.

Основание должно иметь температуру не менее +5°С. Сухое основание очищают от грязи и пыли, отслоений. С бетона обязательно удаляются остатки опалубочной смазкии устраняются выступы. Поверхности, хорошо впитывающие влагу (штукатурки, газобетон, силикатный кирпич), покрывают грунтовкой при помощи распылителя, кисти или валика. Поверхности высокой плотности, которые плохо впитывают влагу, такие, как бетон и пенобетон также обрабатывают грунтовками, чтобы повысить адгезию (сцепление) монтажной клеевой смеси с обрабатываемой поверхностью стены. После грунтования поверхность должна хорошо просохнуть. Нужно также не допускать попадания пыли на загрунтованные поверхности.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»