phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Гипс строительный

Гипс строительный относится к древнейшим строительным материалам. Отличается своим ослепительно белым или светло-серым цветом. Гипс представляет собой тонкодисперсный порошок, получаемый в результате обжига и последующего помола гипсового камня. Преимуществами строительного гипсового порошка является его Гипс строительныйбыстрая схватка и отвердение. Схватывание гипса наступает, как правило, не ранее 4 минут после приготовления гипсового теста, конец схватывания — не раньше 6 и не позже 30 минут. Для приготовления качественного гипсового теста потребуется взять вода и гипсовый порошок (на 2 части гипсового порошка берут 1 часть холодной воды). В емкость вливают воду, и уже после этого начинают засыпку гипса при энергичном перемешивании.

Приготовленное таким образом гипсовое тесто нужно израсходовать как можно быстрее. Чтобы замедлить схватывание, в смесь может добавляться животный водорастворимый клей 0,5...2% (в разведенном водой состоянии, крепостью 0,5-2%) либо известковый раствор, после чего на емкость надевают полиэтиленовый пакет. При строительных работах очень важно учесть тот факт, что во время схватывания и твердения гипсовая смесь может увеличиваться в объеме до 1%. 

Основные недостатки строительного – это его относительно невысокие показатели прочности и водостойкости, а также вероятность образования царапин на застывшем покрытии, кроме того, некоторые марки гипса несколько токсичны до своего полного высыхания, из-за ряда комплексных добавок, в связи с чем рекомендуется наличие вентиляции или же использования вентилятора осевого во 30-160 для получения необходимого уровня притока воздуха. В настоящее время производители стройматериалов предлагают 12 марок строительного гипса. Самые распространенные марки, применяемые для строительных работ – от Г-5 до Г-25. Их особенностью является то, что готовые изделия могут воспринимать сжимающие нагрузки от 5 до 25 кг/см 2. Допускается также применение и более высоких марок. Самая высокая по прочности марка строительного гипса воспринимает сжатие до 250 кгс/см 2.

В продажу строительный гипс продают в пакетах или россыпью (навалом). Гипс нужно хранить только в сухих местах, предусмотреть поднятия уровня пола минимум на 50 см от земли. В ходе длительного хранения гипс может отсыреть, в результате чего смесь не будет схватываться , поэтому таким материалом нельзя пользоваться.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»