phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Нанесение сухих строительных смесей

В процессе нанесения смесей на основе сухих строительных добавок, есть ли какие-либо особые требования? В первую очередь следует тщательно подготовить поверхность, основание должно быть очищено от следов краски, масла, а также любых других побочных материалов, в том числе шпатлевки, лака, в то числе грязи и пыли. Делается такая подготовка для улучшения адгезии. Отслаивающиеся участки поверхности, либо же на первый взгляд наиболее слабые, следует удалить в обязательном порядке, грязь и пыль можно убрать, используя моющие средства и пылесос. Особо заметные неровности, а также любые дефекты поверхности нужно тщательно заделать.

Вне зависимости от планируемого вида работ, основание необходимо грунтовать, увлажнять или же наоборот оставлять максимально сухим, кроме того существует вариант пропитки его различными защитными составами для предотвращения отсыревания и появления грибка.

Используемую штукатурку следует подбирать в зависимости от назначения помещения и типа поверхности: влажные либо сухие, наружные или внутренние. Очень часто, как правило, в большинстве случаев, после использования, весь инструмент и оборудование нужно качественно очистить, связано это с временным ограничением срока пригодности растворов, что в свою очередь чревато значительным снижением эксплуатационных характеристик покрытий. Всегда нужно помнить, что недостаточно ответственное отношение к состоянию оборудования только снижает его срок использования.

Как правило, практически все строительные смеси наносятся вручную – с помощью терки, шпатели, кисти, кельмой или стальной линейкой, либо механически – разбрызгивателем, помпой, насосом, торкрет установкой. Самым распространенным все же считается ручной способ, так как качественное механическое оборудование достаточно дорогое. При ручном способе нанесения, раствор наноситься кельмой равномерно распределяясь по всей поверхности, шпатель применяется уже после, для частичного выравнивания, металлическая линейка длиной до метра при полном выравнивании. Первым слоем наносится штукатурные составы, еще называемые промежуточными, в самом конце идет уже штукатурное чистовое покрытие, каждый новый слой наносится только после полного высыхания предыдущего. Чистовое покрытие, как правило, и является финишным, не требуя особой дополнительной обработки.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»