phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Как приготавливается шпатлевка

Заделка трещин между гипсокартонными листами, также как и шпаклевание или склеивание листов гипсокартона, осуществляется с использованием практически любой шпатлевки. Шпатлевка – это чаще всего еще сухая строительная смесь, в своей основе содержит ряд добавок и основа – гипс.Как приготавливается шпатлевка

Предназначается для следующих работ:
  • Шпатлевание и склеивание элементов и гипса
  • Приклеивание листов гипсокартона, либо панельных элементов к практическим любым поверхностям
  • Шпатлевка проемов и стыков у сборных элементов из бетона, заделка различных повреждений и трещин
  • Шпатлевка ошкуренных бетонных поверхностей
  • Заделка и шпатлевка стыков у ГКЛ с использованием армированной сетки

Не рекомендуется вводить в эксплуатацию излишне быстро здания сельскохозяйственного назначения, где планируется держать и разводить птицу либо крупных животных с использованием различных кормовых добавок, не смотря на то, что содержащийся в шпатлевках гипс практически экологический чистый .

Как приготавливается шпатлевка:
Строительная смесь заливается чистой водой, по возможности максимально равномерно, не допуская остаточных «островков», затем в течение нескольких минут ее не трогают, давая максимально напитаться и проникнуть воде. Затем начинается перемешивание до однородной консистенции, данный процесс можно выполнять как вручную, так и с использованием механического оборудования. Намеченные для шпатлевки листы должны быть прочно закреплены, а их поверхность очищена от пыли и грязи. Работы по шпатлеванию рекомендуется проводить в одном температурном режиме, во избежание возможных деформаций листов гипсокартона. Выполняются работы, как правило, металлическим шпателем, под рукой желательно иметь отвертку для закручивания излишне выступающих удерживающих шурупов.

Работа производится в следующей последовательности: сперва наносится стартовый слой шпатлевки, уже на него укладывается шовная лента, которая слегка вдавливается шпателем, после высыхания стартового слоя, укладывается так называемый выравнивающий слой. Параллельно шпатлюются места крепежных болтов. Уже в самом конце, после высыхания финального слоя, все неровности тщательно шлифуются. Рабочая температура составляет от +10°С, раствор «жизнеспособен» до часа после замешивания, окончательное высыхание всех слоев составляет до недели, расход в целом зависит от конструкции, от 0,2-1,2 кг/м2.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»