phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Какие типы строительных материалов принято называть «сухими смесями»?

Сухие смеси — группа вспомогательных строительных материалов, имеющих  специальные свойства. Используют их, в основном, для отделочных работ (текстурные покрытия, «жидкие обои», порошковые краски и). К сухим строительным смесям относятся сухие составы для замеса кладочных растворов, шпатлевки, сухой клей для керамической плитки, составы для выравнивания, теплоизоляционные смеси, санационные  и ремонтные Какие типы строительных материалов принято называть «сухими смесями»?составы. Общим для этих материалов является то, что основным компонентом выступают вяжущие с модифицирующими добавками, в отдельных случаях – с добавками зернистых и армирующих наполнителей, пигментов. Композиции сухих строительных смесей поставляются уже в готовом виде, в емкостях визуально схожих на гидробаки для гидравлики. Сразу после затворения их водой, смеси можно использовать по непосредственному назначению.

Виды строительных сухих смесей
Промышленный выпуск сухих строительных смесей позволяет выпускать широкий ассортимент всевозможных композиционных составов для любых видов работ. По характеру вяжущего они делятся на цементные смеси, известковые, цементно-известковые, гипсовые  и известково-гипсовые смеси. В роли заполнителя могут применяться строительные мелкие пески, мраморная крошка, известняк, минеральные, органические и металлические волокна. Выделяют следующие типы смесей по их  назначению: кладочные; штукатурные (для внутренней и наружной штукатурки); плиточные клеи; смеси для заливки полов и стяжки.

С помощью специальных сухих смесей производят такие типы работ:

  •  укрепление ослабленных оснований
  •  заделка стыков и трещин
  •  работы на мокрых, засоленных стенах
  •  гидроизоляция, теплоизоляция
  •  декоративная отделка фасадов

В зависимости от непосредственного назначения технологические и технические характеристики сухих смесей могут существенно отличаться.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»