phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Отечественная и зарубежная продукция строительных смесей

Бытует мнение, что продукция для поставки в Украину производится зарубежными производителями отдельно. Дело в том, что ассортиментная политика подавляющего большинства иностранных производителей Отечественная и зарубежная продукциястроительных сухих составов формируется таким образом.

Вся производимая ими продукция делится на три группы в зависимости от предполагаемых покупателей: для стран высокого, среднего и низкого уровня развития. Этим обусловлено довольно весомое различие в ценах на однотипные материалы, предназначенные для определенных условий эксплуатации и имеющие одинаковые конечные показатели качества (адгезию, прочность на растяжение, сжатие и прочее). Поэтому все строительные смеси, импортируемые в высокоразвитые страны, имеют намного большую стоимость. В таких странах пользуются особой популярностью  материалы, позволяющие по максимуму сократить неизбежные технологические перерывы в производственном процессе, так как любая серьезная строительная компания стремится не допускать многочасовых простоев монтажных бригад.

При таких стремительных темпах проведения строительных, отделочных и ремонтных работ требуется применение именно быстросхватывающихся сухих смесей, содержащих высокий процент различных добавок, что в разы увеличивает их стоимость.

К примеру, в Германии приняты отдельные нормы для самовыравнивающих масс, согласно которым уже по прошествии 3 часов с момента завершения работ по выровненной поверхности уже можно ходить. Материалы такой группы выпускаются такими известными брендами, как Henkel, Dyckerhoff, Uzin UTZ AG, Knauf и реализуются исключительно на внутренних рынках страны, а также импортируются в развитые страны. Такая продукция соответствует всем предъявляемым в нормативных документах требованиям. В России, при полном отсутствии таких норм, аналогичный материал с такими же техническими характеристиками будет высыхать в три раза дольше, и ходить по нему можно лишь спустя 8. Хотя и стоимость на такую продукцию в 3 раза меньше. Как видим, при заинтересованности в скорейшем завершении строительства и обладанием необходимыми финансовыми средствами, заказчик остановится как раз на первом, улучшенном варианте выравнивающей массы.

Схожая ситуация наблюдается и на рынке производства газового оборудования, когда найти действительно надежного поставщика, занимающегося не только поставкой, но и возможно даже производством промышленного газового оборудования становится настоящей проблемой.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»