phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Чем можно заменить известь

Виды извести по скорости быстродействия:

  • быстрогасящаяся известьЧем можно заменить известь
  • среднегасящаяся известь
  • медленногасящаяся известь

Используемую в строительстве известь легко можно заменить карбидным илом, окшарой или подзолом. Данные материалы предлагают на сегодня большое количество фирм, специализирующихся практически в любой сфере строительных услуг, тем не менее, более надежными все же считаются уже готовые ООО с СРО. 

Карбидный ил – в процессе получения ацителена (синеватого цвета известь), получаемые на выходе отходы карбида кальция и есть карбидный ил. После получения, для того, чтобы избавиться от запаха, в течение нескольких месяцев выдерживают на открытом воздухе. Оптимальный состав – 1 часть карбидного ила, к 3 частям песка.

Окшара – смешанная низкосортная известь с шерстяным волосом, по сути, являет собой отходы текстильной промышленности, для однородности требует процеживания через сито, достаточно вредно для организма, так как содержит порядка 2,5% хлора. Перед использованием следует выдерживать на открытом воздухе в течение полугода для выветривания хлора. Оптимальный состав – 1 часть окшары, к 3 частям песка.

Подзол – низкосортная известь, смешанная с мелким волосом, по сути, являет собой отходы кожевенной промышленности. Для однородности, следует процедить, используя сито ячейкой 1х1 см, в процессе удаляя особо крупные кусочки кожи, затем в течение месяца смесь выдерживают, а перед использованием дополнительно процеживают. Оптимальный состав – 1 часть подзола, к 1-1,5 частям песка.

С помощью окшары и подзола, в сочетании с волосом можно получить армированные составы высокой устойчивости.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»