phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Виды портландцемента, маркировка

Пожалуй, самый распространенный из всех видов вяжущих добавок – это, конечно же, цемент. Позволяет получать с его помощью разнообразные конструкции высочайшего уровня прочности. Производят цемент измельчением глины и спеченного мелкодисперсного известняка в специальных печах. После смешивания и Виды портландцемента, маркировкаизмельчения, добавляют в нужных дозировках песок, шлак, гипс, а также любые другие многочисленные компоненты, придающие цементу ряд свойств.

На сегодня существуют следующие разновидности самого распространенного вида – портландцемента:

  • Обычный портландцемент, марки: 400, 500, 550, 600
  • Пластифицированный портландцемент, марки: 400, 500
  • Шлакопортландцемент, марки: 300, 400 и 500
  • Быстротвердеющий шлакопортландцемент, марки: 400

Для обозначения прочностных качеств цементов, используется такое понятие как марка, к примеру, марка 400 – означает, что в процессе тестирования в лабораториях, цемент размером 10х10 квадратных сантиметров выдержал давление не менее чем 400 кг на квадратный сантиметр. В современном строительстве, самыми популярными считаются марки от 300 – 500, хотя производятся цементы и даже 700 марки.

Как правило, большинство цементов обладают достаточно высоким временем затвердевания, исключение составляет, если скорость твердения не тормозиться специально. Начало твердения начинается спустя полчаса после замешивания, а средний уровень достигается спустя 12. Применяются марки цементов для изготовления ж/б конструкций, строительных растворов, штукатурки и прочее.

Срок хранения составляет в среднем полгода, поставляется в бумажных мешках, на которых нанесена его марка. В случае если цемент хранится более 6 месяцев, идет постепенная потеря марки прочности. То есть, спустя год, даже при хранении в сухом, темном помещении, цемент марки 500 вполне может стать 400.

В процессе обустройства и ремонта дома, возникает множество моментов касающихся стоимости обслуживания, монтажа, установки или же проектирования различно используемого в дальнейшем оборудования.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»