phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Технологический процесс алмазной резки бетона

Технология алмазной обработки бетона не считается новшеством, так как оборудование для лазерной резки было разработано и испытывалось уже в 60-х годах прошлого столетия. Однако реальная потребность в таком оборудовании возникла еще в начале XXI века в результате стремительного роста объемов строительства из монолитных и сборных железобетонных конструкций. В некоторых случаях у применения алмазной резки при Технологический процесс алмазной резки бетонадемонтаже железобетона нет достойной альтернативы. Этим обусловлено резкое увеличение количества фирм, предлагающих как услуги по алмазной резке бетона так и услуги по различным слесарным направлениям.

Технологический процесс алмазной резки
Алмазная резка оказывает наименьшее отрицательное воздействие по сравнению с работой отбойным молотков, данный процесс протекает менее пыльно и шумно. Также у алмазной резки бетона есть и некоторые другие преимущества:

  • с ее помощью можно вырезать всевозможные технологические отверстия и проемы самых разнообразных форм
  • алмазные технологии резки применимы не только для бетона, но и для других твердых конструкций различной толщины, встречающихся в жилых и общественных сооружениях (натуральный камень, асфальт, керамика, кирпич)
  • алмазная резка не сопровождается вибрацией
  • технология алмазной резки — считается одной из самых быстрых и безопасных среди всех существующих
  • при резке бетона по мокрому основанию, практически отсутствует пыль. Но с точки зрения технологических вопросов, такой метод алмазной резки гораздо более сложный и затратный. Для обеспечения безопасности рекомендуется строго контролировать осуществление подачи воды во время резки бетона
  • полученные после алмазной обработки проемы не нуждаются в шлифовке и доработке, полностью соответствуют заданным размерам
  • при алмазной резке не появляются трещины, ведущие к уменьшению прочности конструкций
  • с помощью алмазной резки может быть устранен брак, допущенный при работах с использованием других технологий.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»