phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Оборудование для алмазной резки бетона

Выполнение алмазной резки подразумевает наличие мощного высокоточного оборудования, в числе которого: 

  • машины стенорезные (гидравлические и электрические)Оборудование для алмазной резки бетона
  • алмазные диски для резки
  • резные канаты, коронки с алмазным напылением
  • шлифовальные угловые машины высокой мощности
  • алмазные цепи, бензорезы. 

Алмазные канаты используют для разрезания конструкций со значительными параметрами толщины (колонн, толстых стен). Ассортимент продукции для алмазной резки включает порядка 1200 насадок, дисков разнличного диаметра и конструкции, в основе которых – искусственный алмаз. Это оборудование выпускается такими компаниями: Eurodima и Tyrolit Hydrostress из Австрии, Cedima и Biber из Германии, Husqvarna из Швеции. Этими же компаниями выпускается и оборудование предназначенное для остекленения балконов, квартир, домов, тем не менее, в данном конкретном случае, перед началом работ, рекомендуется ознакомиться с фотографиями остекления квартир: до и после, а потом уже решать - стоит или нет.

В ходе проведения алмазной резки бетонных конструкций нужно хорошо ориентироваться в разновидностях и номенклатуре фрез, так как выпускаются они прежде всего для обработки различных видов материалов, а следовательно – имеют соответствующие конструктивные особенности: 

  • в работе с мрамором и клинкерным кирпичом рекомендуется применяют диски на мягком связующем веществе
  • резка материалов со средней твердостью (армированный бетон, гранит и подобные), должна производиться коронками или дисками со связующим веществом средней степени твердости
  • резка абразивных материалов требует использования твердого типа связующего. 

При мокром и сухом способе алмазной резки бетона пользуются дисками разной конструкции. Неверный выбор режущего инструмента может повлечь преждевременный износ и выход из строя оборудования, используемого для алмазной резки.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»