phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Применение добавок для бетона, перемешивание бетона

Одним из условий правильного приготовления бетона – это корректное использование различных добавок, наиболее популярными и распространенными добавками для бетона считаются:Применение добавок для бетона, перемешивание бетона

  • вещества, препятствующие коррозии – так называемые ингибиторы
  • противоморозные добавки
  • ускорители твердения – хлористый кальций

В случае использования противоморозных добавок, следует применять также ингибиторы. Кроме того, следует понимать, что использования большого количества добавок для бетона, оказывает скорее отрицательное, нежели положительное действие, усиливая так называемую поверхностную фильтрацию, показателем начала которой являются белые пятна на поверхности.

Кроме добавок для бетона, очень важным этапом его приготовления является перемешивание бетона, и тут очень важно устранить любые ошибки возможные в процессе приготовления. Процесс перемешивания должен быть тщательным на всех этапах, в том числе и без добавления воды, в противном случае процесс гидратации (схватывание цемента), не будет качественно полным, кроме того возможен недобор прочности бетоном и добавки не сыграют своей роли.

В процессе применения добавок для бетона, первое перемешивание, так называемое мокрое, производят с использованием лейки, чтобы большие потоки воды не смыли, а равномерно покрыли цемент и непосредственно сами добавки. Залив воды разделяют на 2 подхода, в первый заход заливается треть всей воды, во второй соответственно остаток. Перемешивание бетона производится на чистой, ровной, слегка увлажненной площадке. Если объем бетонной смеси превышает возможности нескольких человек, рекомендуется следующий способ разделения труда – один или несколько человек лопатами добавляют гравий, еще один равномерно разравнивает образовавшуюся смесь, другой добавляет воду, в процессе замешивания все работники должны быть в спецодежде, фирм производителей существует большое количество.

Если речь идет об индивидуальном строительстве, то рекомендуется применять бетономешалки, они оптимально заменяют человеческий труд, в их случае - время перемешивания составляет всего несколько минут. Если процесс перемешивания увеличивается либо наоборот сокращается, оба варианта приводят к тому, что бетонная смесь становится неоднородной, соответственно и все возможные вытекающие из этого последствия.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»