phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Заполнители для бетона

Существующие заполнители для бетонов разделяют на искусственные, природные и также заполнители на отходах промышленности. Искусственные заполнители представляют собой материалы, получаемые вследствие термической обработки отходов промышленности и природного сырья – это шлаковая пемза, термолит, керамзит,Заполнители для бетона шлаки, золы и прочие. Основным качеством заполнителя являются характеристики его зерен – плотность, характер поверхности, форма, а также их минеральный состав. Различают в зависимости от плотности пористые – менее 2 тонн на м3, и плотные – более 2 тонн на м3. По прочности напоминая материалы используемые для обшивки, такие как гипсокартон или сайдинг металлический.

На прочность бетона непосредственно влияет прочность его заполнителей. Как правило, основные требования устанавливаются для крупных заполнителей, связано это с тем, что наиболее популярный в применении кварцевый песок имеет значительно более высокий уровень прочности, нежели сам бетон (прочность кварцевых песков составляет более 1000 МПа).

Прочность заполнителя характеризуется маркой исходной горной породы, затворенной водой, прочность в пределах 20-140 Мпа. Для производства тяжелых бетонов применяются заполнители плотностью 1800-2800 кг/м3, те заполнители, которые имеют плотность меньше нижней границы в 1800 кг/м3, применяются для производства легких бетонов, имея при этом повышенную пористость.

К мелким заполнителям также относят искусственные и природные пески. Искусственный песок получается дроблением таких продуктов промышленности как, например металлургические шлаки, либо дроблением горных пород. Природные пески различаются между собой по способу образования – речные, морские, овражные, а также по минеральному составу – карбонатные, полевошпатные, кварцевые и т.п. Зерна речных и морских песков имеют гладкую и обкатанную поверхность, у овражных более угловатую. Песок в своей основе содержит частицы размерами от 0,15мм до 5 мм, более мелкие частицы относят к пылевидным и глинистым смесям. Лучшим зерновым составом считается тот, в котором размеры зерен разных размеров, требуется это для того, чтобы более мелкие зерна располагались в пустотах при изготовлении марок плотных бетонов. Пустотность песка может иметь достаточно высокий разбег предела, вплоть до 50%

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»